adblock check

С браслетом Gust жить станет еще проще

Gust — это очередная компания, которая стремится сделать жизнь людей простой как «2+2». На этот раз людям станет легче покупать билеты, попадать на мероприятия, делиться впечатлениями о них и так далее. И все это при помощи браслета и специального приложения. По сути, вы сможете носить вместо всех своих абонементов, сезонных проездных, и всяких таких вещей один браслет Gust.

В Gust используется NFC технологии («Near Field Communication» — «ближняя бесконтактная связь» или дословно «коммуникация ближнего поля»), а не всякие низко-энергетические Bluetooth «маяки», которые нужно заряжать. Если вы случайно потеряете браслет, просто купите новый всего за 1 доллар, и поменяйте привязку аккаунта к новому аксессуару.

На видео можно увидеть некоторые возможности браслета Gust. Например, использовать его как билет; можно создавать списки приглашенных; будет какое-то взаимодействие с социальными сетями; можно оплачивать счета (видимо, через привязку платежной карты к аккаунту), делать покупки в мобильных маркетах; просматривать информацию по текущему мероприятию через планшет (смартфон). К тому же, браслет влагозащищен.

К слову, в некоторых автобусах и метро уже давно активно используется платежная NFC технология.

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_UltraBear_ 9 лет
Ошибочка вышла, слово однин.
ogienko_alex 9 лет
С одной стороны отличное изобретение, все дела! А с другой еще одна возможность подарить злоумышленникам свои данные. За статью+
Iscorp 9 лет
Автор
Я тоже так подумал… Отвязать и привязать, конечно, можно, но если заметил, что потерял браслет не сразу. Сколько можно наворотить дел даже за несколько часов, если там нет какой-либо серьезной защиты, как я понял. Однако, если вопрос с защитой будет решен должным образом, то вещь будет действительно прикольная, на мой взгляд.
nikiolei 9 лет
В этом случае, надеюсь 2+2 не равно 5
THEGEKZ 9 лет
Хорошая штука, всегда на руке и нет боишься что можешь потерять или забыть какой-то билет или проездной. +1