adblock check

Google Play теперь показывает адреса разработчиков и цены встроенных покупок

Компания Google продолжает обновлять, изменять и ужесточать различные требования к производителям Android-устройств и разработчикам игр и приложений. Совсем недавно мы узнали, что отныне OEM должны обязательно устанавливать папку «Google», иконку магазина приложений Google Play и панель поиска на рабочем столе смартфона или планшета. Затем мы узнали, что вскоре разработчики будут обязаны предоставлять компании свой физический адрес и цены покупок в приложении. Сегодня это все стало доступно для просмотра в официальном приложении для операционной системы Android и на официальном сайте.

Некоторые пользователи и сами девелоперы считают, что идея с предоставлением настоящего и оригинального физического адреса проживания не совсем удачная. Получается, что любой желающий, в том числе и мошенник или недоброжелатель, может заявиться по адресу разработчика и доставить ему неудобства — например, оставшись недовольным после покупки какого-либо контента. Однако, это факт и теперь адрес каждого разработчика открыто обнародован как на официальном сайте Google Play, так и в приложении Android.

Google Play теперь показывает адреса разработчиков и цены встроенных покупок

Как сообщается, компании Google приходится идти на подобные уступки, чтобы соответствовать европейским законам по большей части. В настоящее время у разработчиков есть 30 дней для установления соответствий новым требованиям Google начиная с сегодняшнего дня. Стоит отметить, что некоторые разработчики уже сообщали о ситуациях, в которых вовсе не хотят оказываться — недовольные пользователи пользуются совершенно лишней для себя информацией не в благих целях. Пишите в комментариях, что думаете на этот счет.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiCRO 9 лет
Адреса для того чтобы найти разраба и дать ему по лицу, если не понравилось его платное приложение и деньги не вернут?
Duh_VINNI44 9 лет
Пока нашел только город и почтовый индекс, реальный адрес никто не пишет же.
speed8 9 лет
Другое дело:

__TCAPT__
mrlolru 9 лет
даже незнаю, что сказать
OreNapper 9 лет
Будете матюкаться, Великий Бобс нажмет
OreNapper 9 лет
+
OreNapper 9 лет
флудить
TARANS_ 9 лет
школота негодует