adblock check

Darma - смарт подушка для вашего стула

Сколько можно носимых вещей? Darma предлагает вам «сидящую» вещь, новую умную подушку для дома и офиса, и вообще для всех мест, где есть на чем посидеть. Устройство отслеживает ваше положение во время сидения, сердцебиение, дыхание и даже уровень напряженности, стресса.

Darma будет оснащена аппаратным ускорителем Haxlr8r. Проект сейчас собирает деньги на Kickstarter с планом выпустить устройство к июню следующего года. Люди, которые помогут Darma через этот сервис получат подушку всего за сто долларов, в то время, как на прилавки устройство попадет по цене в двести долларов.

Целью данного проекта, по словам генерального директора Цзиньтао Ху (Junhao Hu), является предоставление пользователю данных о том, насколько правильно они сидят, не причиняют ли вред своей спине, и так далее. Так же, он называет огромное преимущество данного предмета в сравнении с теми же носимыми браслетами: срок службы батареи без перезарядки составит около месяца.

Конечно, подушка не может определить вашу осанку, но определить ваше положение, наклон, распределение веса она в состоянии. Исходя из этих данных Darma сможет уберечь вашу шею, спину, плечи от затекания и возможных болей. К тому же, если вы засидитесь, умная подушка найдет способ заставить вас сходить прогуляться.

Iscorp Iscorp
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 9 лет
Интересно если на такой подушке пёрнуть то она прыснет освежитель или нет ?
German91 9 лет
Всё таки умная. Главное чтоб не ругалась только.
Revenant 9 лет
До чего мир докатился…
THEGEKZ 9 лет
Главное чтоб не додумались ее постирать
MiCRO 9 лет
найдет способ это типа катапультирует вас в ближайшее окно?
mrlolru 9 лет
по моему, очень хорошая вещь. можно теперь на себе ощутить как правильно сидеть. все знают но не все делают(криво сидит и пялится в монитор)