adblock check

Пользователи Google+ могут ограничивать доступ к материалам по возрасту и местоположению

С сегодняшнего дня компания Google предоставляет пользователям Google+ больше опций для контроля целевой аудитории ваших материалов. В частности, есть несколько вариантов дифференцирования по возрасту (18+, 21+), и возможность ограничивать доступ исходя из местоположения.

Пока сервис не очень удобен и не многим придется по вкусу, так как сейчас он работает по принципу «все или ничего», то есть данные настройки можно применять ко всей страничке, а не к отдельным материалам. Так что, на данный момент, нововведение больше пригодится каким-то бизнес-компаниям, которые работают в определенных регионах, и всяким киностудиям, которые снимают фильмы для взрослых. Однако, представитель Google Ёнатан Зангер (Yonatan Zunger) поспешил успокоить и обычных пользователей, заявив, что разработка такое управления для каждого отдельного поста стоит следующей в списке.

С новыми возможностями по введению возрастных ограничений по типу 18+, 21+ можно невольно задаться вопросом: неужели Google станет более снисходительным в плане цензуры? То есть переложит это дело на руки пользователей: поставили над материалом 21+, а там что хотите вытворяйте. Представители Google по этому вопросу лишь отшучиваются: «это лишь делает нашу систему более гибкой, чтобы подумать над уменьшением цензуры».

В общем, с одной стороны хорошо, что Google дает людям больше возможностей и свободы, однако, кто мешает детям указывать не настоящий возраст?

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...