adblock check

Режим "Континуум" для гибридных ноутбуков-планшетов в Windows 10 показан на видео

В рамках прошедшей вчера пресс-конференции и презентации операционной системы следующего поколения Windows 10, Джо Белфиоре, один из представителей компании Microsoft и руководителей Windows, хвастался исследованиями в направлении нового режима сенсорного экрана для операционной системы, которая в настоящее время разрабатывается специально для использования в гибридных (ноутбук-планшет) персональных компьютерах под названием «Continuum» (Континуум).

Нет, новый режим не имеет ничего общего с этим классным научно-фантастическим телесериалом о копах из будущего. Режим позволит новинке Windows 10 переключаться между обычным рабочим столом и полностью новым пользовательским интерфейсом для устройств 2-в-1. Сегодня компанией Microsoft был опубликован видеоролик на YouTube с демонстрацией работы режима Continuum в Windows 10.

Режим "Континуум" для гибридных ноутбуков-планшетов в Windows 10 показан на видео

Принцип работы прост: если у вас есть подобное гибриду Microsoft Surface Pro 3 устройство, к примеру, которое имеет подключенную клавиатуру, пользовательский интерфейс (UI) в Windows 10 будет работать в режиме рабочего стола. Если же клавиатура отдельная, или если она способна переворачиваться для работы только с сенсорным экраном, Windows 10 покажет предупреждение, предлагающее пользователю перейти в режим планшета. Если пользователь нажимает «Да», пользовательский интерфейс переключается таким образом, что современные приложения, которые работали в оконном режиме теперь занимают весь экран.

Что еще более важно, так это что новое меню Пуск также можно расширить, чтобы заполнить весь экран — данный способ похож на экран Пуск в операционных системах Windows 8 и Windows Phone. Это определенно сплошной компромисс для пользователей, которые все еще хотят использовать традиционное подобное Windows 7 меню Пуск и желают свободы в использовании как сенсорного экрана, так и элементов управления в виде мыши и клавиатуры.

К сожалению, новый режим Континуум не будет доступен в предварительной технической версии Windows 10 Technical Preview, которая будет официально выпущена сегодня, но она, вероятно, появится в следующей версии под названием Consumer Preview, которая будет выпущена в свет, по заявлениями Micrososft, в начале 2015 года. Что вы думаете о режиме Континуум в новой унифицированной Windows 10? Пишите в комментариях.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
Вкуснота-то какая, [хрустота]
pashded 9 лет
И не говори, наконец-то все довели до ума
Claba 9 лет
майкрософт всех обманул
THEGEKZ 9 лет
«Принцип работы прост: если вас есть подобное гибриду Microsoft Surface Pro 3» — если У вас есть.
Krokodil707 9 лет
Ааа! Первые три новости на гл.странице Трешбокса рассказывают о Windows 10, Windows 10, Windows 10.
Nk_Name 9 лет
да не все новости про винду здесь увидишь
speed8 9 лет
Ну начнем с того, что уже утро а ее нет. Но сейчас в США пол-первого, так что мы ее увидим минимум — вечером.