test adv
,

Microsoft: Windows 10 предложит разработчикам ПО дополнительную поддержку для универсальных приложений

Долгожданная презентация следующего поколения операционных систем компании Microsoft состоялась вчера — 30 сентября 2014 года. Теперь потихоньку начинает появляться более подробная и еще куда более интересная информация о новой версии, которая именуется как «Windows 10», что неожиданно. Как стало известно сегодня, совершенно новая унифицированная экосистема Windows 10 сможет предложить разработчикам программного обеспечения дополнительную поддержку для универсальных приложений. Также компания уже официально подтвердила, что Windows 10 — это следующая мажорная версия Windows Phone.

В официальном блоге разработчиков приложений компания Microsoft заявила, что Windows 10 будет продолжать усилия компании, направленные на истинные универсальные приложения. В блоге написано, что Windows 10 даст разработчикам приложений «один последовательный слой API с новым дизайном (UX) и гибкими инструментами». В дополнение к этому сообщается, что универсальные приложения можно будет запускать в оконном режиме на рабочем столе, а также они будут иметь один магазин приложений, который сделает «его проще для вас, чтобы привлечь клиентов независимо от того, какой тип устройства они используют».

Сегодня компания Microsoft выпустит предварительную техническую сборку Windows 10 Technical Preview и софтверный гигант рекомендует разработчикам приложений не использовать нестабильный билд для работы в качестве основной операционной системы, сообщая: «The Windows App Certification Kit в настоящее время не работает на Windows 10 и также имеются некоторые ошибки в инструментах, поэтому разработка программного обеспечения не может быть выполнена». Кроме того, не весь пользовательский визуальный интерфейс, который будет внедрен в финальную версию Windows 10, будет доступен в превью-версии Technical Preview.

Как вы думаете, станет ли легче разработчикам в таком случае? Унификация — правильный ход?

Последнее изменение:
 
novikoff
novikoff, 1 октября 2014, 08:13   #   (...)
Просто, если Ваше устройство не достаточно мощное, Вы не увидите такое приложение в маркете в списке доступных))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием