adblock check

Игра Hearthstone от Blizzard неофициально портирована на Android

У разработчиков игр и приложений для операционной системы Android весьма трудоемкая работа. Если определенная функция или приложение доступно только для определенной модели смартфона или планшета или OEM, то в конечном итоге эта особенность будет портирована на другие мобильные устройства или, по крайней мере, появятся эквивалентные приложения. Вьетнамский разработчик игр Хань Хоанг Чан сделал нечто подобное, но в совершенно ином масштабе. Он неофициально портировал популярную игру Hearthstone от Blizzard, доступную в настоящее время только на персональных компьютерах, Mac и iOS, на операционную систему Android.

Hearthstone — последняя попытка компании Blizzard в лице игры извлечь выгоду из высокой популярности франшизы World of Warcraft. Эта коллекционная карточная игра основана на той же игровой вселенной. Конечно, игр в жанре загадок и головоломок для мобильной ОС компании Google пруд пруди, но Hearthstone это нечто большее, вдобавок включающее в себя особенности WoW. К сожалению, официально игра недоступна для нашей любимой мобильной платформы, но благодаря Чану надежда таки есть.

Игра Hearthstone от Blizzard неофициально портирована на Android

Видимо, так же раздраженный данной ситуацией, разработчик Хань Хоанг Чан решил собственноручно взяться за портирование игры на Android — даже без согласия компании Blizzard, а значит и, соответственно, получения помощи от нее. То, что он сделал — это в основном PC-версия игры, доступная на Windows, и запущенная на Android. Он упоминает, что использовал некоторое программное обеспечение, которое позволило ему сделать это. Даже с этим ПО Чан сообщает, что ему нелегко далась эта задача, особенно когда речь заходит о работоспособности игры и поддержке ею аппаратных платформ, для которых она не предназначена.

Стоит отметить, что это неофициальный порт, хотя Хоанг говорит, что он может все так же играть на официальных серверах Blizzard, используя свою рабочую учетную запись Battle.net. Тем не менее, портированная игра Hearthstone для операционной системы Android пока недоступна для широкой публики и работает только на устройстве автора, то есть разработчика Чана. Он сообщил, что работает над руководством, которое позволит другим пользователям установить игру на разные смартфоны и планшеты и наслаждаться блаженством игры. Компания Blizzard, тем временем, молчит и никаких заявлений от нее не поступало.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Senpai 9 лет
Это просто ухусъестно!
id153263524 9 лет
Возьмут в команду по портированию на андройд его)
Обещают же к новому году на андроид ее.
Acera701 9 лет
Warcraft бы портанули еще.
Senpai 9 лет
А дотку тебе не портануть?
Sanzhar94 9 лет
Я тут номер #1!!!
kotik_S 9 лет
Ты ошибся сайтом, дружок
zhao0 9 лет
И че?