adblock check

Mozilla Matchstick — будущий конкурент Google Chromecast на основе Firefox OS

Компания Google недавно официально начала массовые продажи мультимедийного цифрового плеера Chromecast в России. Теперь, как стало известно сегодня, Mozilla готовится выпустить в свет конкурента под названием Matchstick. Очевидно, новинка будет работать на основе операционной системы Firefox OS.


Что такое Matchstick?

Matchstick — это небольшой цифровой мультимедиаплеер, подключайщися к умным телевизорам и мониторам посредством технологий Wi-Fi и HDMI. Устройство подобно Chromecast от Google позволяет транслировать и взаимодействовать с вашим любимым интернет-контентом — фильмами, телевидением, музыкой, играми и многим другим. Вы даже сможете использовать его в конференц-зале, чтобы демонстрировать презентации и другие средства массовой информации с вашего ноутбука на телевизоре высокой четкости.

Компания Mozilla сообщает, что она подошла к данному проекту с новым подходом и мышлением. Основной целью является открытые аппаратная и программная платформы, поэтому Mozilla двинулась далее и готовит устройство Matchstick для транслирования потокового контента, основывающегося на Firefox OS. Matchstick является совершенно новой категорией мобильной продукции для компании Mozilla, и производитель заявляет, что не может ждать до официального выпуска в массовую продажу, однако пока это только желания. Проект в настоящее время собирает денежные средства на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Почему Firefox OS?

Mozilla Matchstick — будущий конкурент Google Chromecast на основе Firefox OS

Как заявляет производитель, Firefox OS является полностью открытой и способна к адаптации. Открытость и адаптация операционной системы означает меньше затрат в производстве, а также более персонализированные приложения.

Цель компании Mozilla заключается в создании полноценного конкурента Chromecast от Google, который будет иметь низкую цену, стильный и приятный дизайн и чрезвычайно большое количество приложений от сообщества разработчиков.

Технические характеристики

Mozilla Matchstick — будущий конкурент Google Chromecast на основе Firefox OS

Цифровой мультимедиаплеер Matchstick от Mozilla оснащен двухъядерным процессором Rockchip 3066, 4 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной памяти DDR3. По заявлениям Mozilla, данные аппаратные спецификации представят пользователям повышенную производительность и качественную работу устройства.

Mozilla Matchstick — будущий конкурент Google Chromecast на основе Firefox OS

Проект уже располагает всеми подробными сведениями на официальной странице Matchstick на краудфандинговой интернет-площадке Kickstarter. Компания Mozilla пошла таким путем, по ее словам, потому что таким образом ей удастся охватить первоначальный производственный цикл и если все пойдет хорошо, то ряд запланированных идей будет реализован в полной мере. Если вы интересуетесь подобными мобильными устройствами, то можете посетить веб-страницу и даже поддержать новый проект. Как вам конкурент Chromecast в лице Matchstick от Mozilla?

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TXaveyih 9 лет
Против ChromeCast нет шансов, по крайней мере мне так кажется…
рок чип и нормальная работа? Лол что?