adblock check

Cosmos Browser для Android: просматривайте веб-страницы без подключения к Интернету!

Считаете, что потребление контента невозможно без подключения ко всемирной паутине в лице Интернета? Думаете, что просматривать веб-страницы в браузере нельзя без сети или Wi-Fi? Можно — ответим мы вам. Приложение под названием Cosmos Browser, представляющее из себя браузер для операционной системы Android, наконец-то официально доступно для скачивания и установки в магазине приложений Google Play.

Находясь на стадии открытого бета-тестирования, браузер Cosmos для Android опирается на службу коротких текстовых сообщений (Short Message Service, SMS) для отправки онлайн-контента без необходимости соединения с Интернетом. Да, представьте себе, вы можете открывать веб-страницы в автономном режиме.

Cosmos Browser для Android: просматривайте веб-страницы без подключения к Интернету!

Основной принцип работы приложения Cosmos Browser в принципе очень прост: после скачивания и установки браузера на свой смартфон или планшет под управлением операционной системы Android просто введите адрес любого веб-сайта, который вы желаете посетить, и приложение автоматически отправит ваш запрос на сервер. После того, как браузер убрал любые изображения и сжал страницу, он отправляет ее содержимое обратно пользователю в виде SMS. Затем приложение распаковывает входящий SMS-сигнал и отображает его как нечто похожее на обычную веб-страницу.

Как и любой другой проект, находящийся на стадии бета-тестирования, приложение Cosmos Browser все еще страдает некоторыми проблемами, главной из которых является нестабильная работа браузера на постоянной основе. Разработчики официально заявили, что все нынешние проблемы связаны с досрочным выпуском браузера в массы. Команда надеется, что таким образом пользователи смогут уведомлять и сообщать об ошибках при использовании Cosmos Browser.

Cosmos Browser для Android: просматривайте веб-страницы без подключения к Интернету!

Приложение Cosmos Browser, безусловно, интригует своей необычной концепцией работы с веб-страницами, и будет интересно посмотреть на финальную версию нового продукта. Если вы хотите опробовать браузер, не требующий подключения к Интернету и работающий с помощью SMS, в своем нынешнем состоянии, то можете поддержать свежую разработку и скачать новинку из магазина приложений Google Play.

Загрузите на Google Play
IvS IvS
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
makczk 9 лет
И от дуба удалили
a1a1a1a1 9 лет
Фига се, удалили уже, значит было что то дельное
Duh_VINNI44 9 лет
Задумка интересная, но ненужная. Картинки можно в любом браузере отключить, если очень надо. По моему сама идея покупать смартфон и экономить на интернете утопическая) лучше уж кнопочную звонилу взять.
DedFez 9 лет
это же… как дорого будет, оно того явно не стоит…
THEGEKZ 9 лет
Ну тем у кого безлимит, вообще шик
ferzVS 9 лет
Уж лучше чем то другим, более полезным, заняться, чем таким серфингом :))
THEGEKZ 9 лет
Так то да;)
BoobyBoo85 9 лет
кто-нибудь успел скачать?
BONDIK 9 лет
Качал, и выдало ошибку
imrangamzaev 9 лет
эмммммм, а приложение то удалили
bIgGuN 9 лет
Новость свежайшая просто)
Приложение почти сразу удалили)
IvS 9 лет
Автор
Да, беда. Еще и с файлообменников удалили.
THEGEKZ 9 лет
Не плохо для разнообразия))
а обычный интернет не дешевле?
novikoff 9 лет
А если есть пакет бесплатных смс, который трудно израсходовать?

так Ок, но у меня обычный интернет и мне норм
Omi4 9 лет
не
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...