adblock check

Первая бета-версия обновления iOS 8.1 доступна для разработчиков

Компания Apple продолжает активно закрывать дыры, а также исправлять многочисленные ошибки и недоработки выпущенного 17 сентября этого года крупнейшего за всю историю обновления фирменной мобильной операционной системы — iOS 8. В сентябре состоялся релиз минорного апдейта iOS 8.0.1, который привнес в операционную систему еще больше багов, затем было выпущено обновление для обновления — iOS 8.0.2. Как стало известно сегодня, iOS 8.1 Beta 1 стала доступна для разработчиков и Apple уже работает над версиями 8.2, 8.3.

Релиз следующих значимых обновлений мобильной ОС от технологического гиганта из Купертино будет доступен для всех совместимых с восьмой версией iOS мобильных устройств компании, включая мультимедийную приставку Apple TV.

Первая бета-версия обновления iOS 8.1 доступна для разработчиков

Из заметных изменений отмечаются следующие:

  • Более крупные иконки приложений в настройках виджетов в Центре уведомлений
  • Функция диктовки теперь опциональна и может быть отключена отдельно от Siri в настройках клавиатуры
  • Фотоальбом «Недавно добавленные» вновь называется «Фотопленка»
  • Иконка приложения iBook теперь соответствует рекламным изображениям на официальном сайте Apple
  • Появились настройки приватности для каждого приложения
Первая бета-версия обновления iOS 8.1 доступна для разработчиков

На первый взгляд изменений довольно малое количество, учитывая числовой индекс будущего обновления. Однако, это не все: по официальным данным все это ждет вас в iOS 8.1, а по неофициальным данным стала известна куда более интересная информация, скрывающаяся под капотом обновленной операционной системы. Девелоперы заметили упоминания сканера отпечатков пальцев Touch ID в новых планшетах iPad, поддержку технологии NFC и появление платежной мобильной системы Apple Pay.

Еще одним довольно значимым нововведением станет появление в настройках пункта под названием «Apple Pay», где пользователь сможет добавлять собственные различные банковские карты и менять опции платежной мобильной системы от Apple. Помимо этого, пользователю всегда будет доступна для прочтения справочная информация о приватности и защищенности. Что касается изменений в дизайне новой версии, об этом пока отсутствует какая-либо информация, к сожалению.

Первая бета-версия прошивки получила номер сборки 12B401. Новинка уже доступна для скачивания из раздела Software Update в iOS Developer Center. Публичный релиз iOS 8.1, вероятнее всего, состоится в октябре текущего года — после второй осенней презентации Apple.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NoMoreNames 9 лет
ИМХО, значок у ibooks станет менее красивым
Rookav 9 лет
Согласен.
8.1 Лол, у меня уже стоит, правда не совсем IOS…