adblock check

Adobe выпустит пакет Photoshop на Chrome OS

Выпуск дешевых ноутбуков с операционной системой Chrome OS продолжает наращиваться, и все больше производителей подключаются к альянсу с Google. Однако все еще большой проблемой Chrome OS является отсутствие качественных больших приложений, но сегодня компания Adobe сделала первый шаг в устранении этого недочета.

Сегодня компании Google и Adobe вместе анонсировали скорый выход пакета веб-приложений Adobe Creative Cloud на операционной системе Chrome OS. В этот пакет входит мощный редактор изображений Photoshop, которого определенно не хватало в операционной системе от Google. Сообщается, что уже в ближайшее время Adobe собирается выпустить бета-версию пакета программ.

Adobe выпустит пакет Photoshop на Chrome OS

Стоит отметить, что пакет программ Adobe Creative Cloud будет платным, но бета-версия получит бесплатную урезанную версию, которую сможет попробовать любой желающий. Версия Photoshop для Chrome OS будет плотно интегрирована с сервисами Google, что нельзя назвать сюпризом, ведь вам надо будет откуда-то брать файлы для редактирования, а на Chrome OS единственным удобным местом для этого является Google Drive.

Надо сказать, что веб-приложения из пакета Adobe Creative Cloud не требуют мощных характеристик, поэтому на Chome'буках Photoshop будет работать нормально и без сильным тормозов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
На какую-то говнохром ос Аdobe делает фш, а на убунту, которая гораздо интереснее и популярнее, не может. Парадокс.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Разве веб-фотошоп не работает на убунте?
Duh_VINNI44 9 лет
Похоже вся обработка будет происходить на серверах гугла. Может и на андроид выпустят.
speed8 9 лет
А вот это уже продвижение в сегмент работы фотографов и т. п.
Vova23 9 лет
Круто