adblock check

Ubuntu 14.10 Beta официально доступна для загрузки

Как известно, компания Canonical радует пользователей фирменной операционной системы Ubuntu для персональных компьютеров ровно два раза в год — в апреле и октябре. В апреле текущего года была выпущена обновленная актуальная версия Ubuntu 14.04 с длительной поддержкой от производителя (LTS), а сегодня состоялся релиз бета-версии Ubuntu 14.10 — новинка уже доступна для загрузки и дальнейшего тестирования.

Последняя бета-версия Ubuntu 14.10 включает в себя множество новых усовершенствований, функций и исправляет большое количество ошибок вместе с новой версией ядра Linux, которое обеспечивает расширенную поддержку графики Intel Broadwell, NVIDIA и AMD.

Адам Конрад официально объявил о доступности второй и заключительной бета-версии Ubuntu 14.10:

Ubuntu 14.10 Beta официально доступна для загрузки
Команда Ubuntu рада объявить о выпуске окончательной бета-версии Ubuntu 14.10 Desktop, Server, Cloud и Core.

Под кодовым названием «Utopic Unicorn», версия 14.10 продолжает славные традиции Ubuntu в интеграции новейших и самых лучших открытых технологий в высококачественные, легкие в использовании дистрибутивы. Команда упорно трудилась и сегодня мы представили новые возможности исправления ошибок.

Эта бета-версия включает в себя образы не только Ubuntu Desktop, Server, Cloud и Core, но и Kubuntu, Lubuntu, Ubuntu GNOME, Ubuntu Kylin, Ubuntu Studio и Xubuntu.

Как сообщают представители команды разработчиков Ubuntu из компании Canonical, выпуск финальной версии состоится 23 октября 2014 года. Для получения дополнительной информации о новых улучшениях и функциях, включенных в последнюю бета-версию Ubuntu 14.10, вы можете посетить официальный сайт Ubuntu — там доступны для просмотра различные детали, а также ссылки для загрузки выпущенного сегодня грядущего осеннего билда.

IvS IvS
Администратор ⭑
31 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Хорошо что я на archlinux сижу. С rolling-release системой обновлений не надо париться за версию дистра, ввёл в терминал «pacman -Suy» и на компе всё новенькое))
Прозрачный розовый единорог ^_^
Souch 9 лет
Специально для джака)
NickMeller 9 лет
Пора обновиться. Я думаю будет больше фиксов чем изменений .
mrlolru 9 лет
прежде чем что-то добавить надо хоть что-то починить естессно. в обиду 3дс макс будет написано
mrlolru 9 лет
упертые. даже немного по другому. линуксом пользуются максимум 15 процентов а убунту и того 10. качну наверно. в виртуал бокс естессно.
ogienko_alex 9 лет
Линуксом пользуются на много больше, чем ты думаешь! Все кодеры и верстальщики используют Linux, все Android девайсы тоже основаны на ней же.Прошивки (новых) фотоаппаратов,Smart TV, медиаплееров. Все компьютеры, на которые осуществляется постоянная большая нагрузка(сервера, базы данных, иногда банкоматы) -тоже на линукс. Если все это сложить -будет больше, чем на Windows.
NickMeller 9 лет
Уверен в своих словах?
irinka-kirova 9 лет
Мазохисты в действии) Год за годом вкладывают деньги и время в разработку. А Линукс как был нулем (ну ладно пусть даже 1%) так и остается. Может пора пересмотреть всю концепцию настольного Линукса целиком и перестать биться в открытую дверь?
А вы собственно пользовались убунтой?
SurPaul 9 лет
"пересмотреть всю концепцию настольного Линукса целиком"
Вы имеете в виду сделать его платной закрытой ОС, типа винды и начинать её пиарить? Нет, спасибо, нам (тем, кто умеют пользоваться) и так хорошо…
Hotery 9 лет
Если вы про Линукс вообще, то им пользуется 70% минимум, возможно, и не подозревая об этом, ибо линукс есть в смартфонах (android), медиаприставках, роутерах и других emdebbed- девайсах… Ну и плюс сервера. А 1% — это среди десктопов. Так что ваше «А Линукс как был нулем», как минимум, некорректно
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...