adblock check

Neptune Pine: большие часы-маленький смартфон

Функциональные часы Neptune Pine появились на Kickstarter в начале прошлого года, а к концу обрели текущий облик таких себе больших наручных часов, либо маленького смартфона. Ведь Neptune Pine по функционалу ни капли не уступает современным мобильным телефонам. Качество сборки соответствует нормальному Android устройству среднего класса. 2,4-дюймовый дисплей с Gorilla Glass стеклом имеет разрешение 320х240. 512 МБ оперативной памяти. Конфигурации внутренней памяти есть 2-х видов: 16 и 32 ГБ. Процессор Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц. Такие немного заниженные характеристики позволяют часам свободно работать от батареи на 810 мАч. Устройство поддерживает работу в GSM и 3G сетях. Слот карты оператора — micro-SIM. Так же есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS. Смарт-часы оборудованы 5 МП основной камерой и VGA фронтальной.

Neptune Pine: большие часы-маленький смартфон

Работают Neptune Pine на операционной системе Android 4.1 с собственным интерфейсом, оптимизированным под маленький экран. Имеется и виртуальная QWERTY-клавиатура. Устройство можно использовать как с ремешком, так и без. Оно имеет очень компактные размеры (хотя толщина не сильно радует): 66×53,5×14,2 мм при весе в 61 грамм.

Однако, на данный момент есть один минус: смарт-часы Neptune Pine не поддерживают Google Play. Повторюсь, на данный момент.

Переговоры с Google ведутся. Да и в целом работа над устройством не прекращается, и уже даже есть проект совместимости Neptune Pine с мотоциклетными шлемами.

Neptune Pine: большие часы-маленький смартфон

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MorningRiser 9 лет
«Стол карты оператора — micro-SIM.»
Hronofag 9 лет
Толсто
THEGEKZ 9 лет
Как часы, слишком габаритные, как смартфон — слишком необычный. Так, поиграться и на полочку положить.
Haifisch14 9 лет
Спасибо, что не мтк.
А вообще клево, хотя до андроид веар им далеко, а 4.1 уже устарел.