adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — отличное время для подведения итогов прошедшей недели в свежем дайджесте лучших статей, новостей и обзоров, которые публиковалось на Трешбоксе за последние семь дней. Прошедшая неделя была насыщенной, читайте подробнее под катом.

1. В России начинаются продажи новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Наконец-то на прошедшей неделе 26 сентября начались официальные продажи новых смартфонов iPhone на территории России. Впервые Apple так быстро начинает продажи новых устройств в РФ. Обычно, новые iPad и iPhone появляются в рознице России через несколько месяцев, если не через полгода. Напомним, что теперь вы можете купить новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus в официальном интернет-магазине компании, а также у ритейлеров. Цены на 4,7-дюймовый iPhone 6 начинаются с 31 990 рублей, а на iPhone 6 Plus — c 36 990 рублей.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

2. Blackberry Passport представлен официально

На прошедшей неделе было представлено довольно мало новых устройств, но зато компания BlackBerry наконец-то порадовала нас своей новой разработкой — Passport. Новый смартфон от канадского производителя был официально представлен и его уже можно предзаказать. Стоит отметить, что количество предзаказов на BlackBerry Passport уже перевалило за 200 000. Напомним, что главными особенностями нового устройства являются квадратный и широкий сенсорный дисплей, а также аппаратная QWERTY-клавиатура. Также вместе с новым устройством был представлен сервис для переноса данных BlackBerry Blend.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

3. Vertu Aster — люксовый смартфон с хорошими техническими характеристиками

Также среди «железных» новинок на прошедшей неделе отметилась компания Vertu, которая анонсировала свой новый смартфон Aster. Новое устройство отличается тем, что в этот раз Vertu наконец-то не так сильно отстает по техническим характеристикам от других смартфонов. Vertu Aster получил корпус с качественными материалами (титан и кожа), а также операционную систему Android и мощные спецификации.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

4. Apple отзывает обновление iOS 8.0.1 из-за новых багов и выпуск iOS 8.0.2

На прошедшей неделе случился небольшой скандал с обновлением iOS 8.0.1, которое «сломало» некоторые iPhone. Apple выпустила первое обновление для довольно нестабильной и забагованной iOS 8, но апдейт принес еще больше багов и ошибок, в результате чего обновление было остановлено. После этого был выпущен апдейт iOS 8.0.2, где все уже было исправлено и его можно спокойной устанавливать. Стоит отметить, что последняя статистика говорит о присутствии iOS 8 почти на половине всех мобильных устройств Apple.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

5. Microsoft Wireless Display Adapter и Chromecast в России

На прошедшей неделе компания Microsoft выпустила одно свое небольшое устройство под названием Microsoft Wireless Display Adapter. Аксессуар является Chromecast-подобной приставкой для ТВ и мониторов с HDMI. С помощью Microsoft Wireless Display Adapter можно удаленно транслировать контент на ТВ или монитор, а также выводить экран ноутбука или компьютера. Помимо этого, на этой же неделе приставка Chromecast стала доступна в России по цене 2 990 рублей.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

6. Очередной краш-тест проверяет корпус iPhone 6 Plus на сгибаемость

Еще одним скандалом вокруг новых устройств от Apple стала ситуация вокруг хрупкого корпуса в смартфоне iPhone 6 Plus. Сначала многие владельцы нового устройства начали жаловаться на то, что корпус смартфона гнется после пребывания в кармане джинсов. После популярный тестер выпустил видео с краш-тестом, где он согнул корпус iPhone 6 Plus. Стоит отметить, что Apple уже отреагировала на эти заявления и пообещала заменить согнутые iPhone 6 Plus бесплатно.

7. Обновление Windows 9 будет бесплатным для пользователей Windows 8

Последним слухом о новой операционной системе Windows 9 стала информация о том, что обновление до новой версии десктопной системы будет бесплатным для владельцев лицензионной Windows 8. Такой ход от Microsoft был вполне ожидаемым, ведь Apple тоже стала выпускать бесплатные обновления своей ОС. Напомним, что новое поколение операционных систем Windows будет представлено уже 30 сентября — завтра.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

8. Microsoft одобрила рекламу смартфонов Lumia с котами

Ну и последним материалом в блоке новостей будет реклама смартфонов Lumia с котами. Эту новость хорошо приняли на Трешбоксе, да и сам видеоролик довольно милый. Сама реклама с котами была сделана любителем, но она уже получила одобрение компании Microsoft. Если вам интересно, то обязательно посмотрите. Что может быть лучше котов, которые пользуются смартфоном с Windows Phone?

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Обзоры от Astramak: Выбираем планшет и обзор Huawei Ascend P6S

На прошедшей неделе наш администратор и автор Astramak подготовил для вас два новых материала — статью о Выборе планшетов, а также обзор смартфона Huawei Ascend P6S. Настоятельно рекомендую всем прочесть материал о планшетах, если вы хотите приобрести себе такое устройство. Также не пропустите обзор смартфона от Huawei, он тоже очень неплох, как и устройство.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

2. Обзор нового экшена «Asphalt: Погоня»

Еще один наш автор под ником IvS наконец-то вернулся в рабочее состояние и сразу же написал для вас обзор новой игры от компании Gameloft — Asphalt: Погоня. Если вы поклонник всех игр этой серии, то обзор рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

3. Обзор Age of Empires: Castle Siege

На прошедшей неделе для операционной системы Windows Phone появилась новая игра Age of Empires: Castle Siege. Один из наших пользователей под ником XCapitan решил написать обзор на эту аркадную стратегию. Сама игра получалась довольно «средней», но обзор все-таки стоит прочесть.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

4. Создатель iPod Classic дал интервью о своем творении

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста будет моя небольшая статья об интервью создателя плееров iPod. Тони Фаделл, который в далеком 2001 году стоял в истоков создания первых плееров iPod сейчас работает в компании Nest, принадлежащей Google. Недавно Тони решил дать интервью и рассказать о том, что он думает об умирании линейки устройств iPod от Apple.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2014

Это было все самое лучшее и интересное, что публиковалось на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск еженедельного дайджеста будет ждать вас на Трешбоксе ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kotik_S 9 лет
Все прикольные новости недели ;)