test adv
,

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

Привет, читатели лучшего мобильного портала Трешбокс.ру. Меня не было довольно длительное время (мне просто отключили интернет) и сегодня я хотел бы внезапно порадовать вас новым обзором. Гвоздем программы является новинка компании Gameloft, которая была выпущена буквально на днях — экшен «Asphalt: Погоня». Читайте самое интересное под катом.

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

Итак, новое творение знаменитого издателя и разработчика видеоигр, как вам уже известно, получило название «Asphalt: Погоня» (в оригинале Asphalt: OverDrive). Новинка — гоночная игра, входящая в состав легендарной серии от компании Gameloft. Только это совершенно не девятая часть популярной франшизы, как вы могли ожидать, а спин-офф в жанре раннера — да, это раннер. Игра в настоящее время (на момент написания обзора) доступна для таких мобильных операционных систем, как Android, iOS и Windows Phone.

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

Действия нового гоночного раннера «Asphalt: Погоня» разворачиваются в одном из штатов США — Калифорнии. Новинка переносит игрока в далекие и незабываемые восьмидесятые годы. Водителю классных тачек предстоит удирать от машин полицейского патруля, разбивать другие автомобили простых смертных, выполнять различные трюки, а также получать за все перечисленное денежные вознаграждения — это настоящая погоня за преступником, оставляющая на своем пути только хаос.

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"
Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

Сценарий игры совсем не отличается от игр подобного жанра, поэтому можно просто сказать — сделано по шаблону. В процессе погони от полиции вы будете встречать разнообразные препятствия, случайных участников движения и всевозможные награды в виде азота или определенной суммы американских президентов. Автомобиль главного героя, то есть вас, преследуют полицейские машины, поэтому останавливаться нельзя ни на секунду. Сюжет «Asphalt: Погоня» тоже нельзя назвать уникальным и своеобразным: перед каждым уровнем вам предоставляется задание, которое вы, естественно, должны выполнить, и чем лучше вы справитесь, тем выше будет дана оценка ваших способностей и больше денег в дальнейшем вы получите.

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

При первом запуске вам необходимо будет пройти первую тестовую гонку и удрать от копов — если у вас получится, то игра будет продолжена и впоследствии вам дадут возможность приобрести новый крутой автомобиль. Что будет в случае, если вас поймают, я не знаю — я, например, угнал от кортежа полиции. Также в игре существует четыре основных режима, каждый из которых включает в себя разные типы заданий — это «Побег», «Трюки», «Разрушение» и «Гонка по правилам». Первоначально будет доступен только первый режим, но в процессе прохождения откроются и остальные. В самом конце появится элитный режим босса — там вы встретите сильного соперника, которого нужно будет победить. Пройдя первый класс, станет доступен следующий — с еще более быстрыми спорткарами и сложными заданиями.

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"
Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

На заработанные в погонях денежные средства можно приобретать новые гоночные автомобили или тюнинговать уже располагающиеся в вашем гараже. Как и всегда, а точнее в других частях серии гонок Asphalt, в новом раннер-экшене «Asphalt: Погоня» ничего нового: чем круче ваше транспортное средство и качественнее тюнинг, тем больше бабла придется выложить из своего виртуального мешка. Ставя в сравнение с другими играми франшизы, сказать могу только одно — в этом плане ничего не изменилось.

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"
Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня" Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

Что совсем неудивительно, так это присутствие виртуальной игровой валюты — говоря более простым языком, донат имеется. Покупка виртуальной игровой валюты происходит традиционно посредством фритуплей и осуществляется через магазин приложений Google Play за реальные деньги. Также есть другой вариант: заработать желаемое с помощью повторного прохождения пройденных уровней. Если вам вдруг надоест выполнять одни и те же задания, то на этот счет компания Gameloft приготовила одну вещь: можно вступить в банду и открыто соревноваться с другими игроками. Лучшие стритрейсеры попадают в первые строчки рейтинга.

Конечно, не обошлось и без минусов. Я перечислю только то, что считаю минусами новой игры лично для себя. Во-первых, нет режима свободной езды — согласитесь, вы бы хотели просто отдохнуть и погонять без копов. Во-вторых, некая энергия играет важную роль в игре — при старте каждой гонки у вас отнимается единица энергии, и если она закончится, вы не сможете играть — придется обождать некоторое время и тогда вы снова сможете колесить по улицам Калифорнии. В-третьих, графическая составляющая могла бы быть и получше — если сравнивать с восьмой частью серии, где классная графика, в раннере можно было позаимствовать что-нибудь из «Asphalt 8: На взлет», разве нет?

Обзор нового экшена "Asphalt: Погоня"

Подведем итоги. Раннеры продолжают покорять разработчиков. Компания Gameloft не выдержала столь невероятного давления и выпустила новую игру популярной франшизы в этом жанре. В «Asphalt: Погоня», как и во всех раннерах, портретная ориентация экрана и управление производится жестовыми действиями. В сети поговаривают, что ландшафтную ориентацию получит только версия игры для операционной системы Windows 8.1, но разработчик ее пока не выпустил — релиз должен состояться в ближайшие недели.

Новый раннер-экшен «Asphalt: Погоня» — это определенно интересное переосмысление популярной гоночной серии. Новинка может похвастаться яркой неоновой графикой, ностальгической музыкой из тех самых восьмидесятых, а также большим количеством непростых уровней. Осквернила ли, испортила компания Gameloft знаменитую фирменную гоночную франшизу выпуском раннера решать вам. Скачать и установить новинку «Asphalt: Погоня» вы можете благодаря нашим модным кнопкам — они перенаправят вас в соответствующие магазины приложений. Не забывайте писать свое мнение по поводу пополнения в серии — нам ведь интересно.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App StoreЗагрузите из Windows Phone Store
Последнее изменение:
 
justmax437
justmax437, 27 сентября 2014, 23:23   #   (...)
Overdrive переводится как «Перегрузка». Почему «Погоня» то?
Ответить
pashded
pashded, 28 сентября 2014, 00:34   #   (...)
Спроси надмозгов, что переводили
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 27 сентября 2014, 23:23   #   (...)
Subway Surfers все же остается лучшим раннером
Ответить
JDS2
JDS2, 27 сентября 2014, 23:25   #   (...)
Скачал, убил все время проведенное в метро))
Ответить
BONDIK
BONDIK, 27 сентября 2014, 23:34   #   (...)
Зачем обзор на дно игру?
Ответить
BONDIK
BONDIK, 27 сентября 2014, 23:35   #   (...)
Но все равно обзор интересный ^_^
Ответить
kotik_S
kotik_S, 27 сентября 2014, 23:35   #   (...)
Oбзор интересный, ИМХО.
Ответить
speed8
speed8, 28 сентября 2014, 00:16   #   (...)
А на колеса-то полигончиков пожалели в гаражике. Да, и кстати текстурка направления движения слишком похожа на ту, что в NFS: Rivals. А мыла-то… Это как я в Asphalt 8 решил остановится, и заценить текстурки асфальта… Это жесть, просто замылено тремя литрами геля для душа, а под всем этим извращение, текстурка в разрешении 2x2 пиксолия. Да и не понятно, от куда в стритрейсинге взялся ралийный Fiat. Ну то еще куда не шло, а Dodge Ram куда-то?! Коим образом этот «авто-поезд» должен вытаскивать?! Вывод правильный, доставил. И это, интерфейс меню не фига не в стиле 80-х.
Ответить
pashded
pashded, 28 сентября 2014, 00:36   #   (...)
Настоящий стиль 80-х — это Hotline Miami и GTA Vice City
Ответить
speed8
speed8, 28 сентября 2014, 00:40   #   (...)
Это да. Давай пятеру.
Ответить
SmartN
SmartN, 28 сентября 2014, 06:21   #   (...)
Как-то слишком много розового цвета везде. На девушек ориентировались что ли?!..
Ответить
Koteika
Koteika, 28 сентября 2014, 08:55   #   (...)
80-е…
Ответить
Omi4
Omi4, 28 сентября 2014, 07:42   #   (...)
зачем портить асфальт? :c
Ответить
Koteika
Koteika, 28 сентября 2014, 09:00   #   (...)
Отвратительная игра. Думал, что там будет хоть какая-то атмосфера. Но нет, в 80-х годах ты вполне можешь встретить в магазине последнюю модель феррари 2010-х годов. И в чем тогда прикол? Да и шрифт overdrive нагло слизали с vice city
Ответить
MrGamer
MrGamer, 28 сентября 2014, 09:07   #   (...)
«Наши модные кнопочки».Разве они модные 0_0?
Ответить
Jimmy_Pop
Jimmy_Pop, 28 сентября 2014, 09:52   #   (...)
Все ранеры делают для выкачивания денег, а тут еще геймлофт. Вы реально ожидали чего-то стоящего, отличного от тонн подобного дерьма? Лол, наивные.
Ответить
kotik_S
kotik_S, 28 сентября 2014, 10:00   #   (...)
Мне показалось, или я вернулся в 80-ые?
Ответить
Koteika
Koteika, 28 сентября 2014, 10:28   #   (...)
показалось
Ответить
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 28 сентября 2014, 18:28   #   (...)
Ты там небыл
Ответить
mrlolru
mrlolru, 28 сентября 2014, 10:11   #   (...)
ндя, дерьмо. качнул дня два назад посмотрел и удалил. не могли хоть нокдауны из 8 позаимстовать
Ответить
mrlolru
mrlolru, 28 сентября 2014, 10:14   #   (...)
так. стоп. с какого фига нокдаунов нет, а самая популярная тачка и 8 выпущенная в 2000ых там присутствует
Ответить
kotik_S
kotik_S, 28 сентября 2014, 10:15   #   (...)
Ну не такое уж это и дерьмо! Просто разработана в стиле 80-х, что некоторым не по вкусу.По мне игра норм, но очень много недочетов.
Ответить
Gremty
Gremty, 28 сентября 2014, 15:08   #   (...)
уже вышла для 8.1. Да, ландшафтная ориентация присутствует
Ответить
XCapitan
XCapitan, 28 сентября 2014, 22:33   #   (...)
И обзора такая ерунда не стоит, ИМХО. Но все равно +
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием