adblock check

WP 8.1: это интересно #11

Всем привет. В этот прекрасный субботний день я хочу представить вам новую статью из колонки, понятной по названию. Сегодня речь пойдет о программной части Windows Phone и о новых приложениях, которые должны будут выйти в скором времени на эту ОС.

Экран «Возобновление» можно убрать

WP 8.1: это интересно #11

Знакома ли вам ситуация, когда при открытии свернутого приложения, особенно требовательных игр или программ, на черном фоне секунд 5 горит надпись «Возобновление»? Я, как и многие, до недавнего времени думал, что этот конфуз кроется в самой системе и придется смириться с ним. Но, оказывается, все гораздо проще.

Все зависит от того, оптимизировал ли разработчик свое приложение по технологии FAS (Fast App Switching). Разбирать как устроена и по какому принципу работает эта технология я не буду, т.к. мало кто поймет это. Просто следует знать, что оптимизация по этой технологии достаточно легкая, стоит лишь прописать одну строчку в файле программного пакета и дело в шляпе. Стоит отметить, что оптимизированных приложений по FAS не более 30%, т.к. эта технология появилась только с выходом Windows Phone 8.1.

Разработчик Total Commander ищет бета-тестеров на Windows Phone

WP 8.1: это интересно #11

С выходом Windows Phone 8.1 для разработчиков появилось много новых возможностей, и теперь наконец можно создавать нормальные файловые менеджеры. Легендарный Total Commander выйдет и на Windows Phone. Об этом свидетельствует официальный сайт приложения. Что бы подать заявку на участие в будущем бета-тесте, заполните все строчки на сайте по ссылке и нажмите «Готово». Как приложение будет готово — вы получите письмо на указанный e-mail.

Файловый менеджер Total Commander получит следующие возможности:

  • Двухпанельную работу.
  • Основные операции с файлами: копирование, вставка, удаление, перемещение, свойства, создание папок, выбор и так далее.
  • Работа с ZIP-архивами и шифрованием AES.
  • Поиск файлов.
  • Поддержку FTP и FTPS.
  • Работу с облачным хранилищем OneDrive.

Vivo может выпустить смартфон на WP и Android одновременно

WP 8.1: это интересно #11

Как только я купил себе смартфон, так, буквально, с того же дня я и узнал, что пользователи хотят смартфон одновременно на 2 ОС, особенно пользователи ОС Android. Людям надежду дал проект Openiboot, но проект забросили. Уже есть планшеты, которые могут запускаться либо с Windows 8, либо с Android. Но что насчет смартфонов?

Как утверждает ресурс MyDriver, китайская компания Vivo (подразделение ВВК) работает над смартфонов, для загрузки которого будет доступно 2 ОС: Android и WP. С фотографии можно судить, что за основу нового аппарата они взяли последнюю модель уже существующего — Vivo X5L, который обладает флагманскими техническими характеристиками. Взяли лишь за основу, ведь Vivo X5L работает на процессоре Mediatek, а WP поддерживает пока только процессоры Qualcomm.

Стали известны размеры ISO-образов Windows 9 Preview

WP 8.1: это интересно #11

Остается меньше 2-ух дней до презентации новой версии WIndows, и Microsoft уже

активно тестирует новые ресурсы и страницы, откуда мы сможем загрузить Windows TH и получить подробную информацию по данному релизу.

Для тех, кто готовится опробовать новую бета-версию Windows, необходимо будет сделать резервную копию всех данных и иметь USB-носитель (или DVD-диск) с объемом памяти больше 4 ГБ. Благодаря утраченным страницам во всемирной паутине, стали известны размеры для разных версий WIndows: для 32-разрядной размер образа будет около 3 ГБ, а для 64-разрядной — около 4 ГБ.

Nokia Here будет и дальше выпускать приложения на WP

WP 8.1: это интересно #11

C того момента, как Microsoft приобрела подразделение Nokia Device & Services, пути Microsoft и Nokia разошлись. Microsoft взяли на себя производство смартфонов, а Nokia осталась с картографическим сервисом и сотовой связью.

Ранее Nokia на своих официальных страниц писала, что планирует выпустить свои столь популярные картографические сервисы на iOS и Android, но что же будет с картами на Windows Phone? К счастью, представители HERE заверили, что все сервисы HERE будут обновляться уже в ближайшем будущем, а так же будут выходить новые приложения одновременно на WP, iOS и Android одновременно.

А что думаете вы по поводу смартфона на 2 ОС? Удастся ли производителю воплотить утечки в реальность?

И чего вы ждете от новой WIndows?

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
38 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
долбаное «возобновление»
Omi4 9 лет
Статья хорошая, но только как windows 9 относится к wp?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо, статья про WP и все связанное с ней, т.е. Microsoft и Nokia тоже относится сюда
Как бы Майкрософт собираются убирать деление на windows и windows phone
Omi4 9 лет
Никто не отменял деление не десктоп и смарт. Или от этого это станет одним и тем же?
Майки навродь обещали сделать 9 единой для всех платформ. Так что будем надеятся, что не соврали.
Уяяяяя!
Долгожданный обзорчик!
”гараздо'' и ещё пара ошибочек:-)
Спасибо огромное.
Плюс.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо, исправил :) +
yan11 9 лет

можно чуть поподробнее, как убрать возобновление самому??
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Самому — никак, если вы не разработчик приложения
Shegiva 9 лет
завтра отцу привезут 530-ю. Начинаю углубляться в твои статьи
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Лол, боюсь из-за 530 ты немного разочаруешься в Люмиях (ждём петросянов).
Ну а по поводу статей — я уже долго их не пишу, готовясь к «конвертирование» статей в новости. Если все пойдёт по плану, то уже в этом месяце будут новости про ВФ каждый день :O
lesha4686 9 лет
интересная статья… жаль что мало таких… все андроид и яблоко… спасибо автору…
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Пожалуйста :)
kotik_S 9 лет
Название говорит само за себя. Плюс.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо :)
NickMeller 9 лет
Интересные статьи, жаль что выходят редко ...
Плюс.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо :) Выходили бы чаще, если бы:
1) Мне не было лень
2) Было бы чаще интересных новостей
3) Не публиковали бы другие редакторы новости, которые я отобрал для выпуска (я не хочу новое публиковать, а не сортировать старое по категории «WP 8.1»)
speed8 9 лет
Хорошая статейка получилась. Плюс.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...