test adv
,

iOS 8 присутствует уже почти на половине всех мобильных устройств Apple

Ранее компания Apple сообщала статистику, согласно которой, новая операционная система iOS 8 была установлена на 16 % всех устройств. Однако, согласно самой последней информации от портала разработчиков Apple, операционная система iOS 8 уже доступна на 46 % всех iPad, iPhone и iPod Touch.

Напомним, что iOS 8 стала доступна для скачивания и установки 17 сентября для всех iPhone модели не старше 4S, планшетов iPad 2 и новее, а также для последнего поколения плеера iPod Touch. Таким образом, Apple удалось распространить свое обновление на почти половину своих устройств всего за 6 дней. Эти результаты даже и не стоит сравнивать с Android 4.4 KitKat, который присутствует на рынке уже 10 месяцев, но все еще присутствует на 25 % всех устройств.

iOS 8 присутствует уже почти на половине всех мобильных устройств Apple

Приятно наблюдать, что для владельцев устройств от Apple вошло в привычку устанавливать обновления операционной системы. Также на руку Apple играет правильная экосистема и хорошая реклама обновлений ОС. Может быть у Android-пользователей есть такие же привычки, но их намного больше, а также большая часть устройств просто не получает апдейтов. Надеемся, что следующая мажорная версия операционной системы Android изменит эту ситуацию к лучшему, ведь Google собирается поддерживать все новые устройства обновлениями в течение двух лет после его выпуска.

Последнее изменение:
 
Antutu_Master
Antutu_Master, 23 сентября 2014, 17:47   #   (...)
ага, ага, конечно
Ответить
novikoff
novikoff, 23 сентября 2014, 18:19   #   (...)
А никто не пытался «подумать», что часть пользователей Андроид просто ставит не официальные прошивки, а кастомы и т.д., что никак счетчиками обновлений на сайтах производителей не засчитывается?..
Да и армия Андроид-устройств — огромная, в счет же не идут миникомпьютеры на роботе, например.
Так что, статистике грош цена…
Ответить
Bobs
Bobs, 24 сентября 2014, 00:47   #   (...)
конкретно эта статистика, насколько я знаю, строится на основе обращений в маркет гугла, если быть точным, это не совсем статистика по андроиду в целом, это статистика по устройствам из экосистемы гугла.
Ответить
Bobs
Bobs, 24 сентября 2014, 00:49   #   (...)
точнее, даже не так, эта статистика за неделю по устройствам, на которых есть гугл плей маркет и подключение к интернету. Плей маркет периодически связывается с гуглом на предмет скачивания автообновлений себя любимого и передачи всякой статистики. То есть даже заходить в магазин не обязательно.
Ответить
novikoff
novikoff, 24 сентября 2014, 07:59   #   (...)
А если я уже год не подключаю гуглопрофиль на 3 устройствах и загружаю программы с других сайтов (не плей маркет), получается, эти устройства не берутся в расчет?
На китайских ноунеймах тоже не везде маркет есть, они тоже не в счет?
А как насчет статистики по плееру BlueStacks? Он ведь тоже себя за андроид выдает и даже тест AnTuTu проходит, представляется (лично у меня) как устройство Samsung.
Ответить
NFS
NFS, 24 сентября 2014, 22:40   #   (...)

вернее выдаёт частичные скрипты, как на подражаемом устройстве, используя минимальный порог при определении устройства (не ip) — такой гениальный обман не обойдёт даже самый древний сайт, а просто задаёт скрипты совмещаемые открытии)
тоже самое, что чернокожему намазаться мелом и называть себя человеком
Ответить
novikoff
novikoff, 25 сентября 2014, 17:31   #   (...)
Я привел этот пример про AnTuTu к тому, чтобы показать, что любой пользователь может запустить многие приложения для последней версии андроид, не имея обновлений на своем устройстве (смарте и тапке). Это одинаково относится и к айОС, т.к. плеер поддерживает и их приложения.
Ответить
Harmattan
Harmattan, 23 сентября 2014, 19:37   #   (...)
А тем временем Кит Кат едва перевалил грань то ли 18%, то ли 20 более, чем за полгода. Без учёта всяких ноунеймов.
Ответить
MiCRO
MiCRO, 24 сентября 2014, 00:54   #   (...)
КК распространяется
__TCAPT__
Ответить
Senpai
Senpai, 24 сентября 2014, 00:57   #   (...)
Потому что у эппл около 10 устройств, на которые доступен айос 8.
Ответить
Pexego
Pexego, 24 сентября 2014, 01:51   #   (...)
«Напомним, что iOS 8 стала доступна для скачивания и установки 17 сентября для всех iPhone модели не старше 4S»

Я чет не понял. То есть 8-ку нельзя установить на айфоны старше 4S? Старшие имеется ввиду iPhone 4, 3G и тд или же iPhone 5, 5S 6, 6+?

То есть я не могу установить 8-ку на новые айфоны? о_О. Или это ошибка в тексте?
Ответить
Rost
Rost, 24 сентября 2014, 02:15   #   (...)
Дима слушает пластинки.
Ответить
serendipity
serendipity, 24 сентября 2014, 08:07   #   (...)
Ну Ок, это все объясняет.
Ответить
NFS
NFS, 24 сентября 2014, 22:46   #   (...)
старше означает, что «более старшие и старые» устройства, как твои родители старше тебя, а значит — ты их наоборот младше и инфантильней всех людей на нашей планете
Ответить
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 24 сентября 2014, 09:49   #   (...)
ага, вот есть Nexus one на него есть кастом 4.4, а есть IPhone 3, у него есть болт
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием