adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — отличный день для подведения итогов прошедшей недели в Еженедельном дайджесте Трешбокс.ру. В этот выпуске вы найдете все самое главное и интересное, что публиковалось на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Читайте подробнее под катом.

1. Новые устройства от Amazon: планшеты и читалки

В течение прошедшей недели компания Amazon представила свои новые устройства, а именно — планшеты и читалки. Была показана полноценная новая линейка планшетов Kindle Fire с небольшими диагоналями дисплеев, а также обновления версия полноценного планшета Kindle Fire HDX 8.9 с док-станцией в виде клавиатуры. Помимо этого, была представлена новая электронная читалка Kindle Voyage, которая получила интересные характеристики и дизайн со стеклянной передней панелью.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

2. Умные очки SONY SmartEyeGlass представлены официально

Японская компания Sony уже давно нас ничем не удивляла, но на минувшей неделе было представлено действительное новое и интересное устройство — умные очки SmartEyeGlass. Новинка будет бороться за популяризацию носимой электроники с Google Glass, которые уже давно используют различные гики и интересующиеся. Умные очки от Sony работают под управлением Android и представляют собой действительно полноценные очки. Читайте подробнее по ссылке сверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

3. Представлено третье поколение шлема виртуальной реальности Oculus Rift

На той же неделе было представлено третье поколение шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Новое устройство для полного погружения в игры получило встроенные стерео-наушники и поддержку поворота головы на 360 градусов. Также обновленный шлем Oculus Rift стал меньше и легче. Новинка будет доступна только для разработчиков, цена и дата начала приема предзаказов неизвестны.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

4. Мероприятия: 30 сентября — Microsoft и 21 октября — Apple

Эта осень будет очень насыщенной на новинки и анонсы. Самое главное мы уже увидели на IFA 2014 и прошедшем мероприятии компании Apple, но это еще не все. На этой неделе официально подтвердилась информация о грядущем мероприятии компании Microsoft 30 сентября, а также всплыла первая информация о новой презентации Apple, которая пройдет 21 октября.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

5. Новая рекламная кампания Microsoft демонстрирует единый унифицированный бренд «Windows»

Постепенно компания Microsoft начинает отказываться от брендирования нескольких вариаций операционной системы Windows, и последняя рекламная кампания это подтверждает. Уже сейчас можно просмотреть последние рекламные ролики и прочие промо-материалы компании Microsoft, в которых нет упоминаний бренда «Windows Phone», но одновременно рекламируются мобильные устройства. Ожидается, что единая экосистема Windows будет представлена Microsoft уже 30 сентября.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

6. Обновление iOS 8.0 официально доступно для скачивания и установки

Также на этой неделе компания Apple начала распространять свежее обновление для операционной системы iOS. Восьмая версия мобильной ОС уже установлена на 16 % всех устройств от Apple, что довольно неплохо. Основными новыми функциями обновления стали поддержка кастомных клавиатур, улучшенные приложения iMessege, Почта, а также некоторые изменения интерфейса. Стоит отметить, что запуск обновления не обошелся без казусов — некоторые устройства не могут обновиться из-за недостаточного количества свободной памяти.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

7. Microsoft покупает Mojang за $2,5 миллиарда, а создатель Minecraft уходит из игровой индустрии

В тот же день, когда публиковался предыдущий выпуск дайджеста, компания Microsoft объявила о поглощении игровой студии Mojang, которая ответственна на создание одной из самых популярных песочниц — Minecraft. Сумма сделки равна $2,5 миллиарда, что довольно много. Стоит отметить, что после этого события главный создатель игры Minecraft решил уйти из Mojang.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

8. Компания Mail.ru Group поглотила ВКонтакте

Закрывать блок главных новостей прошедшей недели будет неоднозначный инфоповод о полном поглощении социальной сети ВКонтакте компанией Mail.ru Group. Теперь крупнейшему интернет-холдингу России принадлежит 100 % акций самой посещаемой социальной сети в СНГ. Компания Mail.ru Group уже назначила нового генерального директора социальной сети, а также провела некоторые другие кадровые перестановки на руководящих постах.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Обзоры от Astramak: Huawei Mediapad T1 8.0 и bb-mobile Techno 7.85 3G Slim TM859N

На минувшей неделе наш автор и администратор Asramak подготовил для вас два обзора устройств — планшета Mediapad T1 8.0 от компании Huawei, а также нового планшета с очень длинным названием — bb-mobile Techno 7.85 3G Slim TM859N. Оба устройства получились достаточно интересными, и мы рекомендуем вам обратить на них внимание.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

2. PPSSPP. Как настроить локальный мультиплеер

Из пользовательских статей на прошедшей неделе можно отметить только небольшой материал от пользователя Koteika о настройке локального мультиплеера в PPSSPP. Если вы играли через этот эмулятор, то данный материал может показаться вам интересным.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

3. Лучшие игры недели для Android от 20.09.2014

Дайджест в дайджесте! Мне снова приходится делать это из-за недостатка качественных пользовательских статей и обзоров. Но все же, над предыдущим выпуском дайджеста игр для Android я неплохо постарался. Вас ждет масса новых игр, обязательно просмотрите, если еще не успели.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22.09.2014

Это было все самое главное и интересное, что публиковалось на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bozander 9 лет
очень хорошие планшеты представил Amazon. жаль на российском рынке их не будет
MaxBrown 9 лет
Mне ооччень понравилась статья #7 про выкуп Майкрафта!
Mojang team :
August 17 th 2009-September 15 th 2014

Они долго не проживут!
speed8 9 лет
Особо не кто и не писал статьи на этой неделе кроме Astramak'а.