adblock check

Представлено третье поколение шлема виртуальной реальности Oculus Rift

Компания Oculus VR уже довольно давно работает «под крылом» Facebook*, и пока, вроде бы, социальная сеть никак не влияет на ход разработки устройств виртуальной реальности. В любом случае, на днях была представлена третья итерация шлема виртуальной реальности Oculus Rift «Crescent Bay».

Обновленное устройство было представлено в ходе конференции Oculus Connect, которая проводится компанией Oculus VR впервые, впредь они будут проходить регулярно. Третье поколение шлема виртуальной реальности Oculus Rift получило встроенные наушники с качественным стерео-звуком, поддержку поворота головы на 360 градусов, а также снизился общий вес и габариты устройства, что очень важно для подобного девайса.

Представлено третье поколение шлема виртуальной реальности Oculus Rift

Новый шлем виртуальной реальности от Oculus VR будет доступен только для разработчиков, дата начала приема предзаказов не сообщается. Напомним, что предыдущая итерация Oculus Rift была представлена в начале этого года — на выставке CES 2014. Тогда устройство получило увеличенное разрешение картинки — 1920х1080 пикселей, а также новые датчики для улучшения позиционирования в играх. Само устройство обеспечивает практически полное погружение в игру или фильм посредством трансляции 3D-изображения. Стоит отметить, что на данный момент над технологиями виртуальной реальности работает масса других компаний: Sony, Samsung и прочие.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alexsino 9 лет
А стоимость какова, сего продукта??
BoobyBoo85 9 лет
это случайно не в этих очках нашли еще не созданный Galaxy Note?
erta 9 лет
В 2 версии для разработчиков.
JDS2 9 лет
А тем временем я не в состоянии сделать картонный шлем…
Astramak 9 лет
Mi A1
Всё равно ещё слишком большой
Haifisch14 9 лет
Меньше его и не сделать, иначе невозможно будет разглядеть изображение
Senpai 9 лет
Я это заскриню и через 10 лет тебе отправлю.
JDS2 9 лет
Лол)
телефоны тоже сначала большими были…