adblock check

Apple разрабатывает новый музыкальный формат вместе с U2

Компания Apple всегда «неровно дышала» к музыкальной рок-группе U2. Стиву Джобсу и Тиму Кук очень нравится музыка этой группы, а также на последнем мероприятии компании тоже выступала U2, после чего был анонсирован новый альбом этой группы — Song of Innocence.

Как стало известно, очередным этапом сотрудничества Apple и U2 станет разработка совершенно нового формата музыкальных файлов. Об этом сообщил фронтмен группы U2 «Боно», который рассказал, что новый музыкальный формат должен увеличить продажи музыки в сервисе iTunes. Помимо этого, новый формат музыкальных файлов поможет неизвестным и слабопопулярным музыкантам добиться интереса со стороны аудитории. Каким именно образом формат музыкальных файлов будет на это влиять — неизвестно.

Скорее всего, речь идет о продаже музыки в более качественном формате с 24-битной студийной разрядностью. Возможно, все это будет выпущено в рамках новой версии lossless-формата от Apple — ALAC. Перспективы нового формата файлов от Apple очень туманны, возможно, это будет достаточно бесполезная разработка. Может быть вместе с новым музыкальным форматом в будущем Apple представит еще какое-нибудь специальное музыкальное устройство из линейки iPod?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
«Стиву Джобсу и Тиму Кук очень нравится музыка этой группы,» — ага, Стив Джобс сейчас наверно тоже слушает их музыку, ведь она ему «нравится».
Krokodil707 9 лет
Наверняка Кук ему Beats в карман положил перед похоронами. А Джобсу они понравились и он попросил Кука выкупить компанию.
timblaer 9 лет
Кажется, впервые я общаюсь с истинно упоротым.
Krokodil707 9 лет
Просто я вчера на день рождение ходил к друзьям, от вчерашнего осталось немного… А так я адекватный
там недавно проводили слепой тест кодеков — типам давали слушать музыку рандомно в разных форматах, при этом они не знали, какой формат сейчас играет, и потом просили оценить качество. Так выяснилось, что кодек Opus факает всякие эпловские AAС и Vorbis.
Duh_VINNI44 9 лет
Даа слепой тест это самый лучший и беспристрастный метод тестирования. Про опус как-то не интересовался, но вот ворбис очень качественный кодер, гораздо лучше аас (это если сравнивать объективно). Хотя аас именно на слух очень многим нравится и его принимают за оригинал. Все это довольно интересно и не зря проводятся исследования при создании форматов, даже чтобы обмануть слух.
ferzVS 9 лет
При этом ещё многие забывают про «последнюю милю». Качество акустики пользователя и его настройки эквалайзера могут пофакать любой кодек.
ну речь идет о качестве прослушивания на одном и том же оборудовании в каждом запуске теста, потом эти результаты обобщались для всех запусков.
Duh_VINNI44 9 лет
Они любят все свое типа оригинальное и не бесплатное) По моему самый народный качественный формат это флак, его и железные плееры понимают. А все остальное это бизнес на несовершенстве слуха аудиофилов.
saibaken 9 лет
Зачем все эти новомодные форматы, всё равно большинство людей дальше .mp3 не слушают
valerych 9 лет
Большинство людей вообще на формат не смотрят
Dr3pper 9 лет
Да какая разница если железо оверсемплит 10240х48000 в 491mhz — любой файл будет звучать «вкусно»
edkij 9 лет
все равно буду кодировать в .ogg. и качество можно нормальное поставить и размер хороший.
id246856411 9 лет
Наврядли из этого выйдет что-то толковое.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...