adblock check

Google обязала разработчиков предоставлять собственный физический адрес

В новом мандате компания Google требует от разработчиков платных приложений или приложений со встроенными покупками предоставлять их физический адрес на странице сведений о продукте. Джаред Раммлер из JRummy Apps сообщил об этих изменениях на днях в социальной сети Google+. Он включил в свой пост скриншот новых требований информирования разработчиков. Таким образом, по состоянию на 30 сентября этого года девелоперы платных приложений или приложений со встроенными покупками должны будут предоставлять фактический почтовый адрес в разделе деталей о приложении.

При всем при этом поисковой гигант не располагает какими-либо аргументами в поддержку нового изменения, что делает его еще более спорным. Компания Google и без того имеет доступ к адресам разработчиков в течение длительного времени. Это нововведение делает все гораздо проще для спамеров, а также других лиц, которые будут иметь доступ к фактическому адресу разработчиков.

Google обязала разработчиков предоставлять собственный физический адрес

Одним из вопросов, связанных с данным нововведением, является то, что разработчики уже часто получают спам по электронной почте. Предоставляя свой физический адрес на практически всеобщее обозрение, недоброжелатели смогут спамить и всячески приносить неудобства девелоперам. Джаред Раммлер, опять же, привел пример и в этом случае: он сообщает, что недовольные покупатели отправляли ему письма на электронную почту с угрозами его жизни, потому что считали, что JRummy работает на правительство и крадет личную информацию пользователей. Уже этого само собой достаточно, чтобы превратить с первого взгляда обычное нововведение в нечто большее.

Каковы ваши мысли по поводу предоставления разработчиками своего адреса?

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bozander 9 лет
да никто это обязательство выполнять не будет. google обязал компании выпускать смартфоны с последней версией андроида, но на рынке по прежнему много смартфонов с андроид 4.2.2
OMG. Если они это не сделают то их приложение просто не опубликуют в Play Store.