adblock check

Samsung планирует выпустить первый смартфон с Tizen в ноябре

Компания Samsung очень долго откладывала выпуск своего первого мобильного устройства под управлением операционной системы Tizen OS. Последняя задержка уже представленного смартфона предполагала, что устройство выйдет в продажу этой осенью, и, судя по всему, это все-таки случится.

Однако, согласно информации из сети, первый смартфон под управлением Tizen от Samsung выйдет сначала только на рынке Индии, где он получит некоторые кастомизированные функции и тарифы, которые предоставят местные операторы, ведь именно для этого Samsung и разрабатывала собственную операционную систему — для гибкой кастомизации под операторов и независимости от Google.

Напомним, что несколько месяцев назад компания Samsung представила свой первый смартфон под управлением собственной операционной системы Tizen — Samsung Z. Планировалось, что устройство выйдет на рынки развивающихся стран еще летом, но в итоге релиз был отложен. Скорее всего, релиз первого полноценного устройства с Tizen был отложен из-за недостаточно продуманной и разработанной экосистемы самой операционной системы, а если говорить просто — было недостаточно приложений. Tizen OS разрабатывается силами Samsung и Intel, операционная система построена на использовании веб-технологии HTML 5.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BONDIK 9 лет
Вангую провал
Duh_VINNI44 9 лет
Это называется здравый смысл)
Haifisch14 9 лет
Мертворожденная ОС.
Mecheniy 9 лет
Очередной шлак, а-ля бада
German91 9 лет
А дизайн у смартфона на картинке ничего так)
BONDIK 9 лет
Впервые
Duh_VINNI44 9 лет
Ну можно помечтать что будет автономность как у WP и скорость iOS.
vine 9 лет
Они туда даже гуглосерч кинули. Лол. Второй андроид у них не выйдет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...