adblock check

MediaTek встроит технологию Opera Max в свои процессоры

Норвежская компания Opera представила свой новый сервис Opera Max довольно недавно. Эта новая разработка представляет собой приложение для сжатия всего интернет-трафика, проходящего через ваше мобильное устройство. Недавно стало известно, что MediaTek встроит Opera Max в свои процессоры.

Сообщается, что технология Opera Max будет прямо встроена в алгоритмы процессоров MediaTek, а именно в восьмиядерный MT6752 и четырёхъядерный MT6732. Обе компании утверждают, что такая глубокая интеграция позволит сократить более 50 % всего интернет-трафика, который проходит через мобильное устройство.

MediaTek будет делать ставку на Opera Max в новых устройствах, где будет поддержка 4G LTE. Таким образом, пользователи смогут насладиться высокими скоростями новой технологии, а также сократить использование трафика, что очень актуально в развивающихся странах — там и популярны устройства с чипами от MediaTek. Норвежская и китайская компании хотят частично решить проблему взрывного роста потребления интернет-трафика у мобильных устройств, и надо сказать, что у них частично это получится. Стоит отметить, что технология Opera Max не предполагает ухудшения качества сжимаемых данных.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Itiro 9 лет
Пусть для начала исхи выложат
MiCRO 9 лет
Согласен, без исхов процы не перестанут быть говном
timblaer 9 лет
А разве для сжатия чего-то не нужно иметь это в оригинале? Интересно просто.