adblock check

Свои следующие умные часы Samsung выпустит вместе с платежным сервисом

Компания Samsung известна тем, что она очень любит копировать устройства и сервисы Apple. Так было и со смартфонами, и с планшетами, и со многими другими категориями девайсов, которые Apple выпустила раньше южнокорейской компании. Судя по последним слухам, Samsung таким же образом скопирует некоторые идеи часов Apple Watch.

Как стало известно, компания Samsung вместе с PayPal и Synaptics работает над умными часами, которые будут использовать некоторые датчики для снятия биометрических данных, в том числе и сканер отпечатков пальцев. Эти возможности будут использованы для пользования платежным сервисом, который Samsung собирается внедрить в свои умные часы, а также и другие устройства, как и у Apple.

Свои следующие умные часы Samsung выпустит вместе с платежным сервисом

Сам платежный сервис от Samsung описывается как приложение, которое не только позволит управлять банковскими картами и оплачивать счета по NFC, но и что-то вроде каталога товаров, где будут отображаться магазины неподалеку и рекламироваться различные вещи. Звучит довольно заманчиво, но как это будет выглядеть в жизни?

Обо всем этом в СМИ сообщил представитель компании Samsung, который предпочел оставаться неназванным. Известно, что новые умные часы от Samsung со встроенным платежным сервисом будут показаны на выставке MWC 2015 в феврале следующего года. Возможно, что уже с этому времени Apple Watch появятся в продаже на территории некоторых стран.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...