adblock check

Новая рекламная кампания Microsoft демонстрирует единый унифицированный бренд "Windows"

С каждым днем появляется все больше очевидных признаков того, что компания Microsoft постепенно отказывается от бренда Windows Phone в пользу более простого и лаконичного «Windows». С точки зрения маркетинга и продвижения это стало известно благодаря двум новым телевизионным рекламным видеороликам, которые показывают приложения как для Windows 8.1, так и Windows Phone 8.1, однако используется эдакий единый новый бренд «Windows».

Первая реклама фокусируется на Адаме и Шоне Ли — основателях компании под названием Bohemian Guitars (Чешские Гитары), которые делают музыкальные инструменты из немузыкальных вещей. Клип показывает двух мужчин, использующих планшет Surface на базе Windows 8.1 и приложения для данной операционной системы. Кроме того, в ролике можно заметить и смартфоны Nokia Lumia, которые работают под управлением Windows Phone — они используются для социальных сетей. Тем не менее, ни Windows Phone, ни Windows 8.1 не упоминаются.

Второй коммерческий рекламный видеоролик рассказывает историю Скотта Хаммела и как он использует свой планшет Surface вместе со смартфоном Nokia Lumia для жизни, работы, а также в развлекательных целях и информировании себя в нерабочее время. Бренд Windows Phone в данном клипе упоминается лишь раз в одном моменте, когда показывается приложение MRLeve3, стоящее 30 долларов и являющееся эксклюзивом для операционной системы Windows Phone.

Даже с миллисекундным упоминанием Windows Phone два рекламных ролика имеют четкую тему, в основном ссылаясь на использование приложений Windows, а не приложений, сделанных только для Windows 8.1 или Windows Phone. Вполне вероятно, что мы увидим еще больше рекламных кампаний и распространения нового единого и унифицированного бренда «Windows» в ближайшие месяцы. Следите за новостями и не забывайте писать классные комментарии.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 9 лет
Вот и хорошо
Claba 9 лет
__TCAPT__ раньше для ВиндовсФон была отдельная версия
Sanzhar94 9 лет
Все дрыхнут