adblock check

Умные очки SONY SmartEyeGlass представлены официально

Сегмент носимой электроники, а именно умных очков, еще не так развит, как мы можем наблюдать в случае с умными часами. Стоило представить компании Google мобильную платформу Android Wear, как свет увидела очередная волна новых продуктов от самых разных партнеров-производителей. С умными очками дела обстоят совершенно иначе — в настоящее время в США продаются Google Glass, Lenovo тоже недавно презентовала прототип своего видения данного продукта, а теперь очередь дошла до японцев из корпорации SONY.

Напомним, впервые прототип умных очков SONY SmartEyeGlass был продемонстрирован компанией на прошедшей выставке International Consumer Electronics Show 2014 в начале этого года, а сегодня носимый аксессуар был представлен официально.

Дизайн умных очков SONY SmartEyeGlass не назовешь привлекательным и универсальным, как у Google Glass — новинку от SONY можно назвать больше спортивным аксессуаром, ведь внешний вид умных очков так и норовит на мысль о чем-то спортивном. Продукт оснащен большим количеством всевозможных сенсоров, что как раз-таки нельзя не отметить и отсутствует в таком объеме у конкурента от поискового гиганта. Умные очки японцев получили следующие датчики: акселерометр, гироскоп, электронный компас, датчик освещенности и 3-мегапиксельную камеру.

Кроме того, в комплект поставки умных очков SONY SmartEyeGlass входит внешний аккумулятор со встроенными тачпадом и микрофоном. Устройство совместимо с смартфонами под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и выше. Изображение, которое выводится на линзу, не цветное, а монохромное — это, по словам SONY, позволяет значительно снизить жор аккумулятора.

Также японской корпорацией был выпущен комплект средств для разработки (SDK), посредством которого с каждым днем растущее сообщество девелоперов сможет создавать приложения для SONY SmartEyeGlass. Только вот сам продукт будет доступен для покупки лишь в марте следующего года. У разработчиков будет время насытить новое творение контентом, и возможно даже, что дизайн конечной версии носимого аксессуара будет кардинально обновлен.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiCRO 9 лет
Я б купил, имхо смотрятся лучше гугловских
MiCRO 9 лет
И мне кажется лучше написать «Снизить потребление энергии», не другу же в вк пишешь
Pexego 9 лет
Смотрятся норм.
dashat 9 лет
Не нужная хрень.
speed8 9 лет
Жор аккумулятора? Лол.
German91 9 лет
Умные часы-дом-машина-холодильник-браслет-наклейка, разработчики наверно видят нас обезьянами которые только палками махать могут)
1_ValentiN_1 9 лет
Ваааааау… +
Haifisch14 9 лет
Выглядят, будто их из 3д кинотеатра сперли…
Krokodil707 9 лет
Стоить они будут 35 000?
jamielol 9 лет
Овер98899889988997799976556788655рублей