test adv
,

Microsoft уволит еще 2 100 работников

Как и было известно ранее, компания Microsoft недавно официально озвучила новую волну увольнений, которая затронет 2 100 человек. Люди, попавшие под это сокращение, будут уволены уже в ближайшее время вместе с 13 000 сотрудниками Nokia.

747 человек из 2 100 уволенных работают в штаб-квартире компании Microsoft, которая находится в Редмонде. Судя по всему, даже в своем главном офисе Microsoft нашла недобросовестных сотрудников, а также сократила некоторые должности вовсе. Это вторая крупная волна увольнений в компании Microsoft за прошедший год. Ранее софтверный гигант анонсировал сокращение 18 000 сотрудников, 13 000 из которых являются сотрудниками мобильного подразделения Nokia, купленного Microsoft. Эти люди будут уволены в ближайшее время вместе с новыми 2 100 сотрудников. Таким образом, в этом году Microsoft лишился 15 000 работников.

Такими увольнениями Microsoft надеется повысить эффективность других работников, а также оптимизировать расходы на новое подразделение, занимающееся производством мобильных устройств — Nokia. Стоит отметить, что в будущем Microsoft собирается и вовсе отказаться от финского бренда, заменив его «Lumia by Microsoft» либо просто «Microsoft Lumia». Скорее всего, Microsoft даже откажется от неудачного подбренда Surface в пользу Lumia.

Последнее изменение:
 
kletn98
kletn98, 19 сентября 2014, 22:50   #   (...)
Увольнения->снижение расходов->больше доход-> больше возможностей-> возможно снижение цен на продукты, или их отсутствие…
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 19 сентября 2014, 23:39   #   (...)
«увольнениями Microsoft надеется повысить эффективность других работников» Хах да они чокнутые на всю голову.
Ответить
Pexego
Pexego, 20 сентября 2014, 00:08   #   (...)
Если мы, допустим, с другом работаем в Майкрософт и моего друга уволили, то, моя эффективность увеличится? Не думаю.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием