adblock check

Toshiba сокращает производство ноутбуков

Компания Toshiba является одним из самых крупных производителей компьютеров, а именно — ноутбуков. В последнее время у этого производителя дела идут не совсем хорошо, поэтому Toshiba сегодня объявила о сокращении своего присутствия на рынке ноутбуков.

Сообщается, что компания закроет 19 из 32 своих представительств в развивающихся странах, а также будут уволены 900 сотрудников, которые составляют 20 % всей численности персонала подразделения портативных компьютеров. В страны, где будут закрыты официальные представительства Toshiba поставки, ноутбуков будут «оптимизированы». Что, скорее всего, означает либо сокращение поставок, либо вообще их прекращение.

Toshiba сокращает производство ноутбуков

Toshiba в своем пресс-релизе отмечает, что на данный момент бизнес по продаже ноутбуков очень нестабилен и дает небольшой доход, а также, в целом, рынок стагнирует. Такие изменения в Toshiba происходят по планам реструктуризации компании.

Также известно, что Toshiba сделает большую ставку на B2B-направление, которое предполагает поставку техники бизнес-партнерам по контрактам. Ожидается, что к 2016 году это направление будет приносить Toshiba до 50 % от всех доходов. Стоит отметить, что не так давно еще один крупный производитель ноутбуков Sony продал свое направление портативных компьютеров VAIO из-за убыточности.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sanzhar94 9 лет
Давно пора, отвратные буки вечный гемор с драйверами и комплектуюшими