adblock check

Google Y: Ларри Пейдж запустил новую секретную лабораторию, чтобы помочь человечеству

Генеральный директор компании Google по имени Ларри Пейдж открыл новую исследовательскую лабораторию под названием Google Y. Как сообщается, она будет работать над еще более футуристичными и амбициозными проектами, нежели мы можем в видеть в случае с Google X, которым управляет его коллега Сергей Брин. Видимо, автономные беспилотные автомобили, физические летающие дроны или искоренение смерти — недостаточно амбициозные проекты. Во всяком случае, у Пейджа серьезные намерения и в его планах куда более крупные футуристические технологии и разработки.

Как сообщает информационный портал The Information, внутри компании год назад был запущен проект Google 2.0, который все это время наблюдал за большими проблемами, стоящими перед человечеством и путями Google их преодоления. Среди грандиозных планов, обсуждаемых Пейджом, стоит отметить постройку эффективного аэропорта, а также полноценной модели города. Чтобы прогрессировать эти идеи, генеральный директор Google и открыл новую лабораторию для исследований и разработок.

Кроме проектирования высокотехнологичного города и эффективного аэропорта, в голове у Ларри Пейджа находятся и более реалистичные идеи. Одной из таких является создание системы геолокации, которая сможет определять местоположения человека с точностью до сантиметра. В качестве второй идеи отмечается биометрический сенсор для носимой электроники, позволяющий заменить традиционные пароли от веб-сервисов более удобной и надежной безопасной системой. Это вовсе неудивительно — видеть, что Google думает о будущем, но амбиции даже такой большой и всеохватывающей компании действительно поражают.

IvS IvS
Администратор ⭑
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff 9 лет
Немного Бодрова напоминает… «Брат 3»
Dr3pper 9 лет
А вот Ассанж, например, утверждает, что 80% прибыли «корпорация добра» получает на сливах пользовательской инфы спецслужбам. Не то чтобы были причины недоверять такого рода заявлениям, или наоборот неистово оспаривать — но все эти секретные проекты больших компаний — палка о двух концах.
даже если и сливает, что теперь?
speed8 9 лет
Ну хоть экзокостюм пусть нормальный сделают, ну и что бы данные в мозг можно было кидать.
Krokodil707 9 лет
Пусть сначала Андроид 5.0 выпустят.
root1 9 лет
Аля «Galaktic Footbol»
Да ну тебя. Наверное будет итог типа «Лоракс» либо «Элизиум». Но наверняка можно от них ожидать хорошего будущего.
root1 9 лет
Согласен.)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...