adblock check

iOS 8 уже работает на более 16% всех мобильных устройств Apple

Следующая масштабная новая версия мобильной операционной системы компании Apple, iOS 8, начала свое глобальное распространение по всему миру вчера вечером. Прошло только чуть более суток, а iOS 8, как сообщается, уже установлена на более чем 16% мобильных устройств Apple. Сведения предоставляются аналитиками фирмы Mixpanel, которая занимается отслеживанием использования мобильных приложений.

Данный показатель был достигнут по состоянию на 7 утра сегодняшнего дня. В момент официального запуска, состоявшегося вчера, компания Mixpanel активно сообщала о росте внедрения новой версии прошивки на смартфоны iPhone и планшеты iPad разных поколений.

Как может показаться, 16% за более чем сутки — это хороший результат. Однако, на самом деле распространение iOS 8 осуществляется медленее, чем в случае с предшественником в лице седьмой версии мобильной ОС технологического гиганта из Купертино. iOS 7 достигла показателя в 17% в первый же день — в день запуска, соответственно. Спустя несколько дней интернет начал разрываться от того, что iOS 7 приблизительно через неделю была установлена уже на более чем 38% мобильных устройств Apple.

iOS 8 уже работает на более 16% всех мобильных устройств Apple

Столь не ожидаемая скорость распространения объяснима — многие пользователи отрицательно сказываются относительно нового пользовательского интерфейса, введенного в 7 версии операционной системы iOS. Яркие цвета, плоскость и максимальная минилистичность дизайна iOS 7 приглянулась немногим, однако количество новых функций не оставляют людей равнодушными. Вспомните те же Continuity и Handoff.

Что касается общей статистики, то из всех версий мобильной операционной системы от купертиновцев, плоская и яркая iOS 7 по-прежнему бьет все рекорды, будучи установленной на 80% всех смартфонов и планшетов. Старые итерации iOS увеличились в показателях всего лишь на 3% в настоящее время.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saidka70 9 лет
Вот радость та какая 6 какашка уже 16%
Dr3pper 9 лет
Для какого количества людей с этого сайта это актуальная и важная новость?
bIgGuN 9 лет
Потому что 16% это идиоты которые поменяли старые модели на Iphone 6 и 6+
EndepndDent 9 лет
К твоему сведению продажи iPhone 6 только начались. А статистика до начала продаж
MAKS_3D 9 лет
К сведению Пятерка и Пятерка эС обновляется до 8 тоже, поэтому эти «16 процентов идиотов » владельцы пятого Яphone.
norbik 9 лет
4s тоже обновляется, а поклонников Стива Джобса не мало.