adblock check

BitTorrent выпустила альфа-версию защищенного мессенджера Bleep

Ранее компания BitTorrent анонсировала свою новую защищенную разработку, основанную на технологии p2p,— распределенный мессенджер Bleep. Прошло довольно много времени, и сегодня это мессенджер стал доступен в альфа-версии для большого количества платформ.

Компания утверждает, что Bleep на данный момент является одним из самых защищенных и безопасных мест, где люди могут обмениваться мгновенными сообщениями. У этих утверждений есть почва под ногами, ведь мессенджер разработан по технологии передачи данных P2P, которая не нуждается в серверах — все данные передаются между пользователями с помощью распределенных алгоритмов.

BitTorrent выпустила альфа-версию защищенного мессенджера Bleep

Помимо этого, Bleep обладает специальными инструментами шифрования, которые также усиливаются безопасность. Таким образом, никакие сервера не будут хранить информацию о вашей переписке в Bleep. Можно сказать, что компании BitTorrent повезло, ведь после заявлений Эдварда Сноудена множество людей стали параноиками и начали искать безопасные сервисы в сети, что довольно наивно, но не в случае BitTorrent.

В любом случае, сейчас любой человек может попробовать мессенджер Bleep, скачав альфа-версию приложений на официальном сайте. Доступны приложения для Windows, Mac и Android. Компания также отмечает, что iOS-версия программы находится в разработке, но выйдет только после преодоления Bleep стадии бета.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NBiWip 9 лет
Программа онлайновая?
DedFez 9 лет
поподробнее хотелось бы. если нет сервера, значит после закрытия все сообщения пропадут?
Duh_VINNI44 9 лет
Наверно останутся в памяти телефона.
DedFez 9 лет
а если ты не в сети, где то же они будут ждать своего часа…
Duh_VINNI44 9 лет
А как обычную звонилку и мессенджер его можно использовать?