adblock check

Microsoft хочет ускорить выпуск новых версий Windows

Как мы уже могли заметить, компания Microsoft стала быстрее выпускать обновления для своих операционных систем: между обновления Windows 8.1 и Windows 8.1 Update 1 прошло не так уж и много времени по меркам Microsoft, а особенно если сравнивать это с прошлыми темпами выпуска обновлений.

Также Microsoft достаточно быстро выпустила два последних больших обновления для Windows Phone. Судя по всему, компания не собирается останавливаться на достигнутом. Как стало известно, сейчас Microsoft нанимает новых людей в команду под названием Windows Mission Control. Эта группа людей будет разрабатывать новый путь доставки обновлений и экосистему Windows. Сообщается, что компания хочет внедрить совершенно новый путь доставки обновлений до пользователей, который будет предполагать очень короткие сроки и большое количество апдейтов.

Microsoft хочет ускорить выпуск новых версий Windows

По информации из авторитетных источников, Microsoft планирует разделить основные части своей операционной системы Windows на самостоятельные приложения и компоненты, которые будут регулярно обновляться через Windows Store. Скорее всего, речь идет о чем-то вроде ежемесячных обновлений Internet Explorer или меню «Пуск» через магазин приложений, что звучит довольно неплохо.

Стоит отметить, что стратегия выпуска быстрых обновлений уже применяется компанией Microsoft в консоли Xbox One, которая уже несколько месяцев подряд получает регулярные обновления Dashboard. Однако, обновлять консоль с единственным набором характеристики куда проще, чем тестировать и подгонять обновления для бесчисленного количества PC. Возможно, Microsoft что-нибудь сделает с этим. Все это мы узнаем уже 30 сентября на официальном мероприятии компании Microsoft.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiCRO 9 лет
Я только за, но главное помнить — главное качество, а не количество
temka888 9 лет
посмотрю что предложат. Надеюсь не разочаруют
kletn98 9 лет
1. Об этом уже были слухи
2.В linux`e это уже есть, и давно!