adblock check

Apple откызывается от "i"?

Сюрпризом большого события Apple на прошлой неделе является то, что компания представила два новых продукта… и ни один из них не содержит букву «i». Ожидалось, что Apple покажет первый в мире носимый компьютер и назваться он будет либо iWatch, либо iBand, но все были немного удивлены, увидев название — Apple Watch. Аналогично, мобильная платежная платформа была названа Apple Pay вместо iPay, что дополнительно наводит на мысль о движении Apple в другом направлении брендинга.

Бывший голос Apple Кен Сигал пишет, что отказ Apple от «i» для новых продуктов может стать постоянной величиной. Кстати, Сигал сказал, что даже Стив Джобс начал уставать от «i» еще несколько лет назад — и, что это было до того, как Apple выпустила iPhone и iPad. Но теперь, когда компания Apple выпускает два совершенно новых продукта (часы и мобильную платежную платформу), это хорошее время, чтобы избавиться от «i» раз и навсегда.

«После стольких революционных решений за последние 17 лет, „i“ стала супер-мощным элементом брендинга для Apple», пишет Сегал. «Недостатком же является то, что Apple никогда в действительности не являлась его владельцем. Компании по всему миру создавали i -продукты и будут продолжать в том же духе. Каждый новый i-продукт от Apple вызывает юридические проблемы. Бренд компании Apple является одним из самых влиятельных и самых любимых брендов на земле. Переходя на » Apple [имя]" формат, каждый новый продукт будет напрямую связан с главным брендом, и будет иметь высокую устойчивость к i-искам".

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 9 лет
О боже, да кого это волнует? iCarly.