adblock check

Amazon запускает Fire OS 4

Amazon объявила о переработке своей Fire OS. Новый Fire OS 4, под кодовым названием Sangria, получит кучу новых функций, включая обновление пользовательского интерфейса, идентификацию продукции Firefly и поддержку Профилей для многопользовательских приложений. В то время как Amazon не предоставила много данных по новой ОС, они одновременно запустили несколько новых устройств, например, обновленный Kindle reader и планшет Kindle Fire HD.

Наряду с некоторыми визуальными фишками в Fire OS 4, Amazon добавила Firefly и Профили, как уже было написано, а так же ASAP и Smart Suspend.

Профили довольно полезная вещь, которая позволяет нескольким пользователям заходить со своих собственных аккаунтов с одного Amazon Fire OS 4 устройства. Так можно запросто поделить планшет Kindle Fire HD на всю семью.

Новая функция Amazon’а ASAP (основой для которой послужил Fire TV) предсказывает то, что вы хотите посмотреть дальше и начинает буферизацию этой программы, чтобы начать просмотр без остановок.

Firefly это сервис, который Amazon запустил вместе с Fire Phone. Он позволяет определять телевизионные передачи, фильмы, музыку и даже физические объекты просто направив на них камеру. Некоторые считают, что Firefly будет представлять собой интерактивный способ попасть в магазин Amazon, чтобы сделать покупки.

Smart Suspend является инструментом управления питанием, который в первую очередь будет работать на то, чтобы выключить WiFi, когда он не используется. «Smart» говорит о том, что он будет учиться исходя из пользовательских привычек и делать все возможное, чтобы выключать WiFi только когда вы его не используете, например, ночью. Конечно, время от времени, для проверки электронной почты и т.п. вещей, WiFi будет включаться, например, утром.

Amazon запускает Fire OS 4

Amazon говорит, что Fire OS 4 будет доступна на всех устройствах четвертого поколения, в том числе на новых планшетах, которые уже доступны для предзаказа. Устройствам третьего поколения следует ожидать OTA обновления в конце этого года, или в 2015 для Fire Phone.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...