adblock check

Toshiba анонсировала ультратонкий 20-мегапиксельный CMOS-сенсор

Есть много вещей, которые могут способствовать невероятной тонкости мобильного устройства. Это могут быть как внутренние аппаратные компоненты, так и стекло или аккумулятор, имеющие минимальные габариты. Для тех, кто с нетерпением ждет еще более тонких и мощных флагманских смартфонов, компания Toshiba официально представила одно из решений данной проблемы — тончайший модуль камеры для мобильных устройств.

Компания недавно объявила о том, что она разработала новый 20-мегапиксельный CMOS-сенсор, который, как утверждает производитель, был разработан для мощных смартфонов, и целью его, к тому же, является становление толщины корпуса как можно более минимальной. Согласно заявлениям Toshiba, «с размерами оптики 1/2.4, датчик T4KA7 позволяет установить модуль камеры в корпус толщиной 6 миллиметров или меньше, чтобы удовлетворить потребительский спрос на более тонкие и легкие мобильные устройства».

К слову, это не первый датчик с разрешением 20 мегапикселей от крупного японского концерна. Новая разработка отличается некоторыми улучшениями, среди которых: повышение частоты кадров до 22 fps и поддержка разрешения 5384х3752. Компания утверждает, что это улучшение на 83% по сравнению с предшественником.

Еще одна любопытная особенность, которая, бесспорно, поможет продвижению новинки на мировом рынке — отсутствие видимых искажений изображения при максимальном цифровом зуме. В настоящее время неясно, какие известные OEM-производители будут использовать последнюю разработку от Toshiba, но если это и случится, то первые смартфоны с ультратонкими 20-мегапиксельными CMOS-сенсорами мы увидим только после февраля нового 2015 года, ведь именно тогда стартует массовое производство новинки.

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eugene007 9 лет
А вот это хорошо, я фанат тошибы
svoloch 9 лет
Раньше все говорили зачем смартфону сенсор это же не удобно, лапать его дисплей жирными руками.А теперь, что… Так что это движение в правельном направление! И ненадо скулить тут!
Krokodil707 9 лет
Подтяни русский
SeRiYMAX-- 9 лет
Вот, не понимаю, зачем людям нужен «ультратонкий смартфон»? Или что, многие уже не способны на поднятие телефона толщиной 1см? Смысл? Выпендреж?
Streck 9 лет
если бы производители смартфонов думали как ты, то все мы ходилт с 1 килограмовыми «кирпичами»
Dr3pper 9 лет
5384х3752 — 22fps? 3 кадра можно программно «достроить». В оригинальной новости о кропе ничего не говорилось?
Dr3pper 9 лет
чейта за слабоумный минусовщик набежал?)
pavel999 9 лет
Плюсанул чтобы рейтинг у тебя неупал B-)
Dr3pper 9 лет
да пофиг на рейтинг. Мой вопрос вполне конкретный был, что сложного на него ответить я не понял)) а тебе спасибо дружище
svoloch 9 лет
Да харе как дети сопли жевать
jamielol 9 лет
Ты вообще нормальный?
grisha2055 9 лет
Чмос-сенсор
svoloch 9 лет
Слыш русский.У вас в Эфиопии все такие умные, или только ты один?
Krokodil707 9 лет
Если нужно ответить кому- то конкретно, лучше нажать на «Ответить» под его комментарием
JDS2 9 лет
Ну ты и днина ^_^
Kenny228 9 лет
Лол)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...