adblock check

BlackBerry Porsche Design P9983 представлен официально

В августе этого года произошла утечка интересных сведений касательно линейки премиальных QWERTY-смартфонов канадской компании BlackBerry — Porsche Design. Несколько часов назад производитель электроники провел две презентации в разных городах мира — в Дубае и Лондоне, где новый смартфон BlackBerry Porsche Design P9983, очевидно, увидел свет. Новинка — преемник модели BlackBerry Porsche Design P9982 прошлого года выпуска.

BlackBerry Porsche Design P9983 представлен официально

Технические характеристики нового премиального моноблока с полноценной физической QWERTY-клавиатурой не впечатлят современных гиков, наслаждающихся дисплеями с разрешением QuadHD и 3 Гб оперативной памяти. Новинка от BlackBerry оснащена 3.1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 720х720 точек, 8-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, 2 Гб оперативной памяти и 64-гигабайтным встроенным накопителем для пользовательских файлов. Также BlackBerry Porsche Design P9983 поддерживает карты памяти формата MicroSD, cети четвертого поколения 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi (802.11n), FM-радио, Bluetooth 4.0 Low Energy, GPS и NFC.

В качестве мобильного чипсета устанавливается в новинку из серии Porsche Design довольно старая разработка компании Qualcomm — процессор Snapdragon S4 Plus, который включает в свой состав два процессорных ядра с тактовой рабочей частотой 1.5 ГГц, в то время как видеоускорителем является Adreno 225 GPU. Емкость аккумулятора смартфона BlackBerry Porsche Design P9983 составляет 2100 мАч. Новый клавиатурник работает на базе операционной системы BlackBerry OS 10.3 из коробки, габариты равны 119х67.1х10.6 миллиметра, вес — 140 грамм.

BlackBerry Porsche Design P9983 представлен официально

Основной темой для разговора и активного обсуждения относительно нового мобильного устройства компании, несомненно, является дизайн и премиум-отделка. Объектив основной камеры на задней панели покрыт сапфировым стеклом, логотип Porsche Design изготовлен из кованой нержавающей стали, и в целом корпус выполнен по специальной технологии «переплетения» материалов.

BlackBerry Porsche Design P9983 представлен официально

Новый клавиатурник из премиальных материалов и с отличным стильным дизайном BlackBerry Porsche Design P9983 станет доступен для покупки в начале следующего месяца, октября, в магазинах Porsche Design, а также в сетях розничных магазинов электроники по всему миру. Как сообщается, смартфон поступит в продажу в 9 странах мира по цене 2000 долларов (приблизительно 77 тысяч российских рублей). Ценник недурный, но и платить вполне есть за что.

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kirillsolowew 9 лет
Не телефон действительно зачетный, Особенно мне нравиться qwerty клавиатура.
Harmattan 9 лет
Дизайн очень даже неплох. Только вот рамки лучше бы сделали намного меньше.
BoobyBoo85 9 лет
эту ерунду никто не купит, тем более за такие деньги
NickMeller 9 лет
Устройство чисто для америкосов, русским такой девайс не понять…
EndepndDent 9 лет
Наоборот, для «новых русских» в России Vertu за пол миллиона, и премиальные айфоны, из титана например, очень хорошо продаются. Я б купил, дизайн классный.
NickMeller 9 лет
1) но это в России
2) вот именно что айфон, а не паспорт
Itiro 9 лет
Я думаю не у каждого америкоса есть лишние 2000 долларов на такой телефон
Kenny778 9 лет
Красивый)))
svoloch 9 лет
BlackBerry, опять незнают как выебнутся.Очередной кирпич с клавишами, смысл такого-то продукта для меня остается загадкой
norbik 9 лет
Тут ещё надо погадать, кто решил выпендриться. Ты со своим комментарием или blackBerry со своим новым и афигенным телефоном.
NickMeller 9 лет
Продукт чисто америкосовский. В 25ом трешкасте уже говорили про это.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...