adblock check

Samsung разрабатывает собственный графический процессор

Южнокорейский мобильный производитель Samsung продолжает создавать собственные процессоры и прочие комплектующие для смартфонов и планшетов. Сегодня стало известно, что Samsung работает над интересными графическими решениями для мобильных устройств.

Сразу надо сказать, что Samsung в своих устройствах все еще использует чужие графические процессоры, в отличие от основных чипов Exynos. Как стало известно сегодня, южнокорейская компания работает над собственными графическими чипами. Для этого в Samsung были приглашены инженеры и специалисты из Intel, NVIDIA и AMD, что намекает на серьезность разработки.

Никаких подробностей о графических процессорах от Samsung пока нет, и даже не подтверждено выйдут ли они вообще. Одно можно сказать точно, Samsung значительно облегчит себе производство мобильных устройств, выпустив собственный графический чип. А именно, Samsung не будет находиться под угрозой судебных исков, значительно оптимизируется процесс производства и закупки комплектующих, а также, возможно, вырастет и мощность графической подсистемы. Стоит отметить, что в последнем флагманском смартфоне Samsung — Galaxy Note 4 используются продвинутые графические решения, которые позволяют воспроизводить качественное видео, а также рендерить очень сложные операции и объекты.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Но есть одно НО — если цех по производству таких вот хоть раз «споткнется», то будут дела очень плохи.
Ovm69 9 лет
Комментарий пессимиста. )
kletn98 9 лет
Чем их mali не устраивает?
4ept222 9 лет
Деньги уходят на сторону.
Duh_VINNI44 9 лет
Главное чтобы игры для них были адаптированы.
SeRiYMAX-- 9 лет
Думаю, результат будет)
Bratdrugov 9 лет
Ну, раз из амд и нвидиа приходят(об интел молчу), то явно граф. процессор будет у них на высоте!
Ovm69 9 лет
Ну, раз об этом уже заговорили официально, значит дела у компании идут. Не за такими уж и дальними горами результат. Скорее всего осталось наладить технологический процесс, а документация на новый чип (чипы) уже готова.
Ovm69 9 лет
А это написал оптимист. )
jamielol 9 лет
Говно.
kletn98 9 лет
Обоснуй?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...