adblock check

Google Play для Android вскоре будет обновлен до версии 5.0

Новый язык дизайна компании Google, именуемый Material Design, медленно и постепенно внедряется во все мобильные и десктопные сервисы поискового гиганта, а также сторонние приложения различных разработчиков. Мы все еще ожидаем долгожданного релиза новинки Android L, чтобы увидеть всю красоту материального пользовательского интерфейса. Одним из приложений, которое сильно изменится в ближайшее время, является Google Play Маркет. Хорошие люди из новостного портала Android Police получили в свои руки скриншоты будущего обновления магазина приложений.

Google Play для Android вскоре будет обновлен до версии 5.0

Прежде всего, вы можете заметить незначительные изменения в цветах в верхней панели. Серый цвет в верхнем активном баре был заменен на более темный серый. Цвета для разделов приложений, игр и музыки были скорректированы немного темнее, в то время как фильмы, книги и газетный киоск наоборот — станут немного ярче. Вы можете увидеть сравнение цветов на изображении ниже (верхний ряд демонстрирует цвета нынешней актуальной версии Google Play, а нижний — версии Google Play 5.0).

Google Play для Android вскоре будет обновлен до версии 5.0
Google Play для Android вскоре будет обновлен до версии 5.0 Google Play для Android вскоре будет обновлен до версии 5.0
Кликните на изображение, чтобы просмотреть анимацию

Эти новые цвета в дальнейшем будут больше использоваться и в самой операционной системе. Новый дизайн и новые анимации создают действительно приятное впечатление и чистый и единообразный внешний вид. Анимации, выполненные по всем канонам Material Design, более интересные, чем ранее. В целом, это отличное обновление. Огромной разницы по сравнению с текущей версией нет, но выглядит версия 5.0 свежо, красиво и минималистично. Как вам будущий дизайн приложения Google Play Маркет для Android?

IvS IvS
Администратор ⭑
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
qwerty52 9 лет
не, ну это конечно колоссальный труд проделали разработчики. всю жизнь ждал когда же они зелёный чуть темнее сделают. :-) до этого маркет просто ужасно, ну а сейчас совсем другое дело. :) какой же цветовой сюрприз нас ждёт дальше…
mc_zz 9 лет
А цветной статусбар сделать так и не догадались.
SurPaul 9 лет
Google Play открыли на 4.4, цветной статусбар используется в 5.0.
Funksy 9 лет
Это уже не от приложения зависит.
Shegiva 9 лет
А у меня почему то все иконки приложений и иконки разделов «игры», «пресса» обведены чёрным — выглядит ужасно. Что можно сделать?
NRG 9 лет
Не у тебя одного)
CaRLsBaD 9 лет
А когда хоть выйдет сам Android L? А то представить представили, и больше ни слуху, ни духу. Хорошо в случае с Apple, каждую бету видно в новостях, а здесь вообще… :(
Arsenyyy_fire 9 лет
Ага, мне кажется про яблоко чересчур много новостей… Слишком много внимания.
CaRLsBaD 9 лет
Ну в данный момент понятно, представили систему, ифоны и т.д.
Leon-lenovo 9 лет
Извиняюсь, за вопрос не по теме, но нужна помощь.
Такая ситуация: начал скачивать кое-какую игру с Play Market, файлы скачались, началась установка, но потом выскочила ошибка(
Прикол в том что память 423мб(вес игры) занялась, а игра не установилсь, нужно как-то удалить эти 423мб, не знаю как, помогите пожалуйста)
narva-a 9 лет
У меня последнее время почти при каждой установке в маркете первый раз выскакивает ошибка. Нудно просто второй раз нажать на «установить». Во второй раз должно сработать.
Dr3pper 9 лет
Цвета то «гаже» стали, а вот анимация действительно крутая
NickMeller 9 лет
Жду апдейта как космонавта ракета
clara_alonco 9 лет
Я пропустил бесплатные альбомы(((
saibaken 9 лет
Хм, классная анимация, я думал, значок просто перевернётся, а он в стрелочку превратился!
MYHVAUT 9 лет
Минимализм — это круто!
BoobyBoo85 9 лет
Что-то не нравится мне новый интерфейс :( Какой-то угрюмый, темный стал
flex-x 9 лет
Было бы не плохо
EndepndDent 9 лет
Не понравился. Стало хуже. Да и вообще пока Material Disign не особо радует
Hzz 9 лет
У апле все круче дроида.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...