adblock check

Развитие проекта Android Silver приостановлено

Согласно докладу известного новостного ресурса The Information, проект под названием Android Silver компании Google, представляющий из себя линейку флагманских Android-смартфонов с топовыми техническими характеристиками из премиальных материалов корпуса и слухи о котором начали ходить в текущем году, был заморожен. Якобы, некоторые сотрудники поискового гиганта выразили сомнения по поводу успеха венчурного автора.

Авторитетный портал писал еще в апреле, что программа Android Silver будет стремиться доставить высокого класса мобильные устройства, работающие под управлением стоковой версии операционной системы Android и получающие обновление в сроки аналогично семейству Nexus и изданию Google Play Edition. Как сообщается, Google инвестировала пока только 1 миллиард в новый проект, а если вспомнить информацию ранее, то технологический гигант должен вложить в этот проект значительно больше, чем 1 миллиард американских президентов.

Уход в июле этого года Никеша Арора, главы компании Google по ведению бизнеса, по-видимому, нанес серьезный удар по амбициозному проекту. Господин Арора контролировал и управлял партнерством компании Google с производителями железа и крупнейшими сотовыми операторами мобильной связи в странах по всему миру.

Партнеры поискового гиганта, если верить свежему докладу, тоже якобы выразили неоднозначную реакцию по поводу проекта Android Silver. В целом, все признаки очевидным образом указывают, что нынешняя линейка смартфонов и планшетов Google Nexus будет жить и дальше идти вперед, покоряя мобильный рынок. Также недавно был запущен проект Android One — линейка эталонных бюджетных смартфонов для развивающихся стран. Данный проект является намного более прибыльным, но на Android Silver, бесспорно, тоже возлагаются большие надежды.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Ну так, нексусы рулят и нагибают, никто не будет уничтожать такую кормушку