adblock check

Juniper Research: поставки смартфонов достигнут 1.2 миллиардов единиц в 2014 году

Аналитик исследовательской компании Juniper Research считает, что глобальные продажи смартфонов в текущем 2014 году достигнут показателя, равного 1.2 миллиардам единиц. Данный показатель является на 19% больше по сравнению с 2013 годом, когда глобальные поставки смартфонов оценивались в общее количество 985 миллионов.

Рост поставок смартфонов идет в первую очередь за счет развивающихся рынков. Дешевые смартфоны с ценой не более 150 долларов идут нарасхват и эта тенденция, как ожидается, продолжится. Смартфоны с ценником ниже 100 американских президентов также принесут дальнейший рост на мобильном рынке.

Juniper Research указывает, что компании Apple и Samsung являются доминирующими и занимают первую строчку в премиум-сегменте рынка. Таким образом, другие компании чувствуют значительное давление со стороны местных игроков с дешевыми альтернативами. В частности, китайский производитель Xiaomi наслаждается огромным успехом в Китае, в то время как Google выкатила первые смартфоны Android One в Индии.

Исследовательская компания считает, что новый фаблет iPhone 6 Plus имеет потенциал и изменит существенным образом динамику на рынке фаблетов. Поможет ему в этом деле и другая новинка от конкурента — Samsung GALAXY Note 4. Конечно, как и всегда, в первые недели успехом будут рады обе компании, но еще предстоит увидеть, как пользователи воспримут новое предложение c большим экраном и обновленным дизайном от Apple.

Интересно отметить, что по данным исследования, технологические гиганты Apple и Samsung в настоящее время занимают более 45% мировых поставок смартфонов. Это может измениться, поскольку аналитики ожидают, что средняя цена смартфона снизится глобально до 274 долларов (приблизительно 10560 российских рублей) к 2019 году.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...