adblock check

Microsoft будет бороться с Android One за рынки развивающихся стран

После поглощения Nokia, компания Microsoft получила отличную возможность управлять рынком мобильных устройств в Индии и нескольких других развивающихся странах Азии, где аппараты от финского производителя особенно популярны. Однако, программа Android One, запущенная вчера, может помешать планам Nokia и Microsoft.

Ранее уже сообщалось о том, что Microsoft договорилась с 14 новыми производителями электроники, которые выпустят бюджетные смартфоны под управлением Windows Phone. Эти новые устройства будут продаваться в том числе и на территории Индии.

Microsoft будет бороться с Android One за рынки развивающихся стран

Помимо этого, после вчерашнего анонса первых устройств программы Android One с официальным заявлением выступил вице-президент подразделения устройств в Microsoft, Крис Вебер, который заявил следующее: «Microsoft собирается значительно снизить нижнюю планку цены для бюджетных устройств с Windows Phone. Но, в отличие от Android, это не нанесет никакого ущерба качеству смартфонов.»

Действительно, устройства под управлением Windows Phone в соответствии с требованиями Microsoft вряд ли можно сделать еще хуже, ведь компания разработала стандартизированные требования по спецификациям, на которых Windows Phone будет работать нормально. Стоит отметить, что в Индии смартфон Nokia Lumia 530 сейчас продается по цене, сопоставимой новым аппаратам программы Android One — $120. В любом случае, от борьбы этих двух компаний выиграет только конечный потребитель.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 9 лет
Андроид будет немного в выигрыше, потому что на него больше приложений и возможностей персонализации. А также рут.
Harmattan 9 лет
Типичному индусу как то пофиг на вашу персонализацию и кучу игрушек (потому что все самое нужное есть на всех платформах), ему важна цена, качество материалов и стабильная ось, чтобы не подводила, хорошая связь и т.д.

Тут то WP потягается с Android One хорошо.
id173395003 9 лет
Прикольно
Koteika 9 лет
Действительно, устройства под управлением Windows Phone в соответствии с требованиями Microsoft вряд ли можно сделать еще хуже
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Тут все правильно, или ты про что?
Koteika 9 лет
фраза понравилась