adblock check

NFC-чип в новых iPhone будет использоваться только для платежей через Apple Pay

Наконец-то компания Apple добавила в свои новые смартфоны iPhone шестого поколения чип NFC, который будет работать с платежным сервисом Apple Pay и, судя по всему, только с ним. Сегодня стало известно, NFC-чип в новых iPhone будет использоваться только при проведении платежей через Apple Pay.

Многие пользователи думали, что Apple добавит возможность обмена данными через NFC между iPhone, а связку с аксессуарами, но сегодня было подтверждена информация о залочке чипа для использования только с Apple Pay. Скорее всего, это было сделано в целях безопасности. Может быть, открытие API разработчикам для работы с NFC-чипом — это только вопрос времени, и Apple просто не успела реализовать эту возможность. Стоит отметить, что в Android и Windows Phone чип NFC используется довольно широко и разработчикам доступны все необходимые API.

NFC-чип в новых iPhone будет использоваться только для платежей через Apple Pay

Возможно, что сторонние разработчики получат доступ к NFC-чипу в последующих релизах и дополнениях iOS 8, но это далеко не факт. Хотелось бы, чтобы Apple дала доступ к новой возможности прямо как это было с датчиком Touch ID, безопасность для которого важна не меньше. Напомним, что NFC-чип в новых iPhone используется для мгновенных платежей через Apple Pay, платеж осуществляется при поднесении устройства к соответствующему кассовому аппарату.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Ну конечно, от него пользы будет как раньше блютуза в этом же ойфоне
JDS2 9 лет
Клип старый, но актуальный))
fiver 9 лет
Какой процент комиссии берет себе эпл пей?
TARANS_ 9 лет
это как ойфон 6 — вещь новая, но так как сделали — без полезная
NFS 9 лет
бесполезная
там хоть есть встроенная орфография, изучи