adblock check

Qualcomm SafeSwitch — "рубильник смерти и воскрешения" на аппаратном уровне

До недавнего времени большинство из нас, вероятно, незначительно думало о безопасности наших мобильных устройств. Но с текущими событиями и недавним законодательством, гласящим о внедрении в смартфоны и планшеты так называемых «рубильников смерти», а также различных опасений по поводу частных данных, контента и другой личной информации безопасность мобильных устройств неожиданно стала довольно популярной темой.

Подразделение Qualcomm Technologies понимает важность эффективной и инновационной безопасности в мобильном пространстве. Компанией были доказаны решения мобильной безопасности, которые уже были использованы в миллиардах устройств и поэтому популярнейший чипмейкер рад официально представить новую разработку.

Рубильник смерти стал необходимым в мире, когда кража сотовых телефонов, смартфонов и планшетов по всему миру резко возросла в последние годы. Воры смогли получать прибыль посредством перепродажи украденных мобильных устройств за счет простого сброса настроек до заводских. Новая технология Qualcomm SafeSwitch позволит пользователям поддерживаемых устройств заблокировать свои мобильные спутники, если они были потеряны или украдены, а затем разблокировать их, если впоследствии, соответственно, были найдены. Одним из преимуществ технологии SafeSwitch по сравнению с рубильником смерти является то, что она выполнена на аппаратной составляющей, и это делает потенциальную вредоносную атаку менее целесообразной.

Qualcomm SafeSwitch — "рубильник смерти и воскрешения" на аппаратном уровне

Также компания Qualcomm продемонстрировала и другие свои труды в области безопасности персональной пользовательской информации — биометрия. Ни для кого не секрет, что с помощью защищенных паролей в качестве аутентификации пользователи не ощущают риска взлома аккаунта, а некоторые скажут, что данная система вообще не безопасна. Таким образом, Qualcomm Technologies представила альтернативный метод аутентификации и новый стандарт — биометрию. Новинка разрабатывается и совершенствуется совместно с альянсом FIDO (Fast Identify Online). Результатом этого сотрудничества должны стать новые решения аутентификации для различных отраслей промышленности.

Именитый производитель процессоров разных классов для мобильных устройств сообщает, что больше информации о новых технологиях компании Qualcomm станет известно в ближайшие месяцы. Первые подробности будут обнародованы на этой неделе в период с 14 по 15 сентября в Тель-Авиве в ходе Cyber Week, и позднее на конференции Qualcomm Uplinq в Сан-Франциско в период с 18 по 19 сентября. Мы будем продолжать держать вас в курсе, поэтому оставайтесь с нами и активно следите за новостями на лучшем мобильном портале Трешбокс.ру.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimeOk 9 лет
Удобно и полезно.
Правда я с воровством не сталкивался
Dr3pper 9 лет
Шикарные новости. Лично мне очень интересно, как скоро самсунг или другой производитель реализует сканер сетчатки для своих аппаратов, очень жаль что в последнее время нет новостей по этому поводу.
4ept222 9 лет
Потому что это не слишком-то удобно. Каждый раз подносить телефон к глазу и получать пучок ИК излучения. Посчитай сколько раз в день ты телефон разблокируешь/включаешь экран.
Шляпо.
BoobyBoo85 9 лет
на Самсунг уже есть сканер