adblock check

Apple получит 0,15 % с каждого платежа в Apple Pay

На своем мероприятии 9 сентября компания Apple представила собственный платежный сервис для устройств своей экосистемы. Было очевидно, что производитель будет брать определенную комиссию с каждой транзакции за предоставление способа оплаты, а на днях стал известен размер этой комиссии.

Как сообщает Finansial Times, с каждого платежа компания Apple будет забирать 0,15% или 15 центов с каждых $100, что вполне нормально, ведь ожидается, что сервис Apple Pay будет достаточно популярным из-за своего удобства и распространенности. Таким образом, сервис будет генерировать достаточно большую прибыль для компании, но не на первых порах.

Apple получит 0,15 % с каждого платежа в Apple Pay

Стоит отметить, что Apple Pay полноценно будет работать только на новых смартфонах iPhone с NFC-чипом, с помощью которого можно в одно касание оплачивать счета в магазинах, метро и прочих местах с соответствующим оборудованием. Apple договорилась с массой магазинов и торговых сетей, которые уже начинают оборудовать свои помещения считывающими NFC-устройствами. Все это пока актуально только для США.

Напомним, что сервис Apple Pay запустится только в конце октября в США. Платежная система от Apple позволит хранить в одном электронном кошельке несколько кредитных карт, управлять ими, а также оплачивать счета с них удобным способом. Стоит отметить, что Apple Pay сможет добавлять кредитные карты по фотографиям, снятым на камеру iPhone. Ожидается, что Apple Pay появится в остальном мире только в 2015 году, ориентировочно, вместе с появлением в продаже часов Apple Watch.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ramses_01 9 лет
Еврейская контора.
stephano 9 лет
Гадины
Krokodil707 9 лет
Жадины
ASUS7 9 лет
«но не НА первых порах», исправьте, пожалуйста.
Dr3pper 9 лет
могли бы и доллар брать в качестве отчислений
Xarxer 9 лет
Ну а чё