adblock check

Очередное утекшее видео демонстрирует работу центра уведомлений в Windows 9

Ранее в сеть с завидной периодичностью попали два видео, на которых запечатлена работа новых функций в операционной системе Windows 9. В этот раз из того же источника к нам попало видео, где можно увидеть как выглядит и работает еще одна новая возможность обновленной ОС от Microsoft — центр уведомлений.

Судя по видео, центр уведомлений в десктопной версии Windows очень похож на таковой из мобильной Windows Phone, где он появился с последним крупным обновлением под версией 8.1. Стоит отметить, что в плиточном стиле центр уведомлений выглядит довольно громоздко и много места в нем просто не используется. Этим недугом страдают множество приложений для плиточного интерфейса Windows.

В десктопной Windows центр уведомлений также будет собирать все нотификации в одно место. У пользователя будет возможность убрать одно уведомление, либо убрать все. Функционал достаточно скудный, но данном этапе это максимум, который могли сделать в Microsoft, ведь, наверняка еще не все приложения адаптированы для центра уведомлений. Скорее всего, центр уведомлений будет работать только с плиточными программами, но, возможно, позже разработчики адаптируют под него свои приложения.

Напомним, что, по последним слухам известно, что Microsoft представит операционную систему Windows 9 уже 30 сентября. Главными функциями новой ОС будут улучшенный десктопный интерфейс, обновленное меню «Пуск», поддержка виртуальных рабочих столов, а также центр уведомлений.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
egormamonov 9 лет
А было доказано что это windows 9?
egormamonov 9 лет
И в каждом видео разный калькулятор
Claba 9 лет
Если сделают дизайн рабочего стола более похожим на Metro будет хорошо и иконки стандартных программ пора уже перерисовать а то наверно чуть ли не с ХР
saibaken 9 лет
С висты, по-моему, добавили в них прозрачность и увеличили разрешение картинки
timblaer 9 лет
У пользователя будет возможность убрать одно yведомление, либо убрать все. Функционал достаточно скудный, но данном этапе это максимум, который могли сделать в Microsoft..." — я вот честно не понимаю, а какой функционал нужен в центре уведомлений? Речь о переключателях?
mrlolru 9 лет
я писал в первом коменте в чем смысл. а функционал реально скудный но большего и не надо
mrlolru 9 лет
по мне норм. в вин 8 уведомления не сохранялись, например занят, а там чот выскочило теперь можно посмотреть что это было
NBiWip 9 лет
8 или 8.1?
mrlolru 9 лет
и там и там
можно увеличить кол-во времени сколько будет это уведомление стоять