adblock check

BlackBerry смотрит в сторону рынка носимых устройств

Все крупные производители электроники в последнее время стараются выйти на рынок носимых устройств, будь это умные часы, либо фитнес-браслет. Многие уже играют на этом поле, но некоторые компании до сих пор только присматриваются, и BlackBerry находится среди них.

В одном из своих последних интервью новый глава BlackBerry, Джон Симс, заявил, что внутри компании сейчас проводятся некоторые исследования рынка носимой электроники. Отдельно Джон отметил, что он бы очень хотел увидеть работу мессенджера BlackBerry Messenger на умных часах, а каких точно он не рассказал.

BlackBerry смотрит в сторону рынка носимых устройств

Возможно, что BlackBerry собирается выпустить собственное носимое устройство, но это очень вряд ли, ведь компания до сих пор находится в плохой финансовой ситуации, а выпуск такого не очень прибыльного девайса, как часы не совсем походит производителю в данный момент. Скорее всего, канадский мобильный производитель просто выпустит приложения BlackBerry Messenger для нескольких платформ для носимых устройств, а именно на Apple Watch и Android Wear.

Напомним, что кросс-платформенный мессенджер BlackBerry Messenger уже довольно давно доступен на операционных системах iOS, Android и Windows Phone. Ранее эта программа была эксклюзивом для устройств от BlackBerry. Само приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, а также создавать групповые чаты.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 9 лет
Пусть отвернутся и пойдут в сторону смартфонов и бизнеса планшетов.
Antutu_Master 9 лет
Bряд ли получится что-то дельное
JDS2 9 лет
Лучше-бы обернулась и внимательно вгляделась в рынок смартфонов.