adblock check

Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Привет всем пользователям лучшего мобильного портала Трешбокс.ру. Тонны умных часов под управлением мобильной платформы Android Wear наступают и вскоре данный сегмент и без того интересного мобильного рынка станет более богатым. Напомню, в настоящее время доступны для покупки следующие продукты: Samsung Gear Live, LG G Watch, LG G Watch R, ASUS ZenWatch, SONY SmartWatch 3 и Motorola Moto 360. Сегодня я отобрал для пользователей Android Wear пять самых основных приложений, которые должны быть установлены на умных часах. Читайте самое интересное под катом.

Итак, вы только что приобрели умные часы на базе мобильной платформы Android Wear от Google, но что вы можете делать с помощью этой носимой на запястье вещи, называемой «умным» устройством. Конечно, многофункциональный голосовой поиск Google Now и голосовые команды наряду с информативными карточками — это одна из главных черт Android Wear, но нужны ведь и приложения. Навигация по магазину приложений Google Play может быть затруднительна в плане поиска приложений именно для Android Wear, особенно тем, кто ранее с этим не сталкивался, поэтому я отобрал пять лучших приложений, которые должны быть установлены у владельцев умных часов Android Wear.

Wear Mini Launcher

Топ-5 полезных приложений для Android Wear
Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Новая мобильная платформа Android Wear имеет относительно простой пользовательский интерфейс, который основывается на карточках Google Now и голосовых командах для осуществления включения каких-либо функций или запуска сторонних или встроенных приложений. Но ведь не всем всегда хочется проговаривать желаемое? Кроме того, не каждый человек имеет способности четко говорить по-английски, поэтому умные часы могут попросту вас не понять. Для решения этой проблемы предлагаю вам приложение Wear Mini Launcher — самый простейший лаунчер для Android Wear.

Топ-5 полезных приложений для Android Wear Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Лаунчер Wear Mini Launcher для Android Wear дает пользователю самый простой, но в то же время самый важный элемент для работы с данной мобильной платформой — меню приложений, подобное оригинальной операционной системе Android. С Wear Mini Launcher вы сможете открывать выдвижную панель-меню с приложениями, ярлыки которого можно настраивать. Приложение даже обладает дополнительной панелью, являющейся аналогом центра уведомлений, которая содержит в себе информацию об уровне заряда батареи, а также слайдер для смены яркости дисплея. Приложение Wear Mini Launcher бесплатное, скачать вы его можете по ссылке.

Android Wear BeeLink

Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Еще одним важным недостатком мобильной платформы Android Wear является то, что сопряжение с более чем одним мобильным устройством часто требует полного сброса умных часов. Даже если вы вам удалось бесперебойно осуществить сопряжение с двумя смартфонами, к примеру, стабильно это работает не всегда. Приложение Android Wear BeeLink позволяет вручную выполнять поиск близлежащих смартфонов и планшетов на базе Android и также способны быстро переключаться между ними. Вы должны будете повторно синхронизировать все данные с умных часов, чтобы получить полноценную работу между смартфоном и Android Wear, и это лучше, чем просто ждать выпуска обновления с исправлением этой проблемы или многократно терять данные, сопрягая умные часы с новым устройством.

Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Wear Apps Tracker

Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Очередной недостающей функцией нового программного обеспечения от Google для носимой электроники — отсутствие любого рода обратной связи для установленных приложений, обновлений и удалений. Вы никогда не узнаете о том, что синхронизация была прервана по причине выявления какой-либо ошибки, потому что даже сообщение об ошибке при сбое приложения не синхронизируется. Вот где приложение Wear Apps Tracker вам пригодится. Wear Apps Tracker — это приложение, предоставляющее пользователю умных часов некую карту, сообщающую обо всех действиях, совершенных в течение последнего времени: установка, обновление или удаление приложения и многое другое. Функционал приложения не велик, но согласитесь — это лучше, чем ничего.

Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Найти телефон (Android Wear)

Топ-5 полезных приложений для Android Wear Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Имея мобильное устройство под управлением операционной системы Android, сопряженное с носимой электроникой Android Wear, вы можете проделать несколько полезных трюков с приложением Find My Phone. Думаю, название говорит все само за себя, однако я таки расскажу пару предложений об этом приложении.

Топ-5 полезных приложений для Android Wear Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Итак, Find My Phone — это, пожалуй, лучшее приложение для поиска потерянного смартфона или планшета, которое, вдобавок ко всему прочему, уведомит вас, если соединение начнет прерываться (например, вы оставили смартфон за пределами активной зоны) и имеет еще несколько различных функций. Важно то, что вы можете установить некую сигнализацию, поэтому наверняка забудете, что такое потерять свой смартфон или планшет. Приложение Find My Phone является бесплатным, но вы также можете установить пользовательские рингтоны на сигнализацию и сделать несколько других не менее полезных вещей после обновления до полноценной версии за 1 доллар.

Showear: Android Wear Lock и Lockable

Топ-5 полезных приложений для Android Wear Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Мобильная платформа Android Wear не имеет собственного пользовательского интерфейса экрана блокировки, но ведь он необходим в том случае, когда умные часы не используются владельцем — разве нет? Я решил включить два приложения для одного прецедента (да, это означает, что фактически в сегодняшнем топе у нас 6 приложений), но вы должны выбрать только одно. Оба они являются очень хорошими вариантами для своего дела. Из функционала стоит отметить код разблокировки и самое главное — полноценный экран блокировки. Вы на самом деле можете не устанавливать приложение Showear Or Lockable, ведь выбор остается за вами, но вам же никто и не мешает это сделать. Идем далее.

Топ-5 полезных приложений для Android Wear Топ-5 полезных приложений для Android Wear

Lockable — это второе приложение, которое позволит вам установить на ваши умные часы Android Wear полноценный экран блокировки. Второй вариант более привлекательный из двух, но в этом случае вам нужно будет приобрести про-версию приложения за 2 доллара, чтобы получить функцию установки PIN-кода или шаблоны экрана блокировки. В противном случае функционал приложения Showear — это простое проведение пальцем для разблокировки. В бесплатной версии пользователю будет доступен только стандартный шаблон экрана блокировки и функция разблокировки свайп-жестом. Если вас вполне устраивает данный функционал, то скачать приложение вы можете по ссылке.

На этом все, дорогие дамы и господа. Сразу отмечу, что сегодняшний топ основных приложений для мобильной платформы Android Wear ни коим образом не претендует на место топа лучших приложений — этот список включает в себя те приложения, которые я рекомендую вам для установки, если вы являетесь владельцем умных часов Android Wear. Они залатают много дыр, которые были упущены компанией Google, а значит упростят юзабилити умных часов. Напомню, до конца текущего года поисковой гигант планирует выпустить пачку обновлений для Android Wear, которая привнесет в мобильную платформу тот самый недостающий функционал: поддержку GPS, улучшенные голосовые команды, более упрощенную навигацию по пользовательскому интерфейсу и многое другое. Следите за новостями и оставайтесь с нами.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
8 лет спустя… «лучшие приложения недели для Android Wear от 07.09.2022», «как рутировать часы в несколько шагов», «MiniMinecraft: секреты и хитрости #59», «Что лучше взять: „Samsung Gear 18/iWatch Super Air 6s/HTC One All New One Only One (M 34)/ Sony Xperia Watch ZX 14 Duos?“
MOHOMAX 9 лет
А также вопли ,, О нет, на моих часах лагает Asphalt 8"
локскрины, имхо, бред на часах