adblock check

IFA 2014: SONY представила умные часы SmartWatch 3 и фитнес-браслет SmartBand Talk

После пресс-конференции компании Samsung под названием UNPACKED 2014 за дело принялась японская корпорация SONY. Официально представлены в Берлине новые умные часы SONY SmartWatch 3 под управлением мобильной платформы Android Wear и фитнес-браслет SONY SmartBand Talk с изогнутым черно-белым дисплеем, выполненным по технологии E-Ink.

IFA 2014: SONY представила умные часы SmartWatch 3 и фитнес-браслет SmartBand Talk
С помощью GPS и встроенной памяти объемом 4 Гб SmartWatch 3 поддерживает Android Wear от Google не только чтобы предоставлять полезную информацию и услуги, основанные на последних активностях пользователя, но и обеспечивают связь и развлечения, включая музыку, доступную для прослушивания удаленно, даже если пользователь находится вне зоны своего смартфона. Между тем, SmartBand Talk оснащен изогнутым всегда работающим чернильным дисплеем и позволяет пользователю совершать бесплатные звонки и делать запросы голосовыми командами. Его интуитивно понятное голосовое управление позволит пользователям проверять свои статусы с помощью Lifelog с первого взгляда на запястье
IFA 2014: SONY представила умные часы SmartWatch 3 и фитнес-браслет SmartBand Talk
SONY SmartWatch 3

Стоит отметить, что ранее компания SONY официально заявила, что не имеет планов по выпуску носимой электроники под управлением нового носимого зеленого робота. Что послужило причиной изменить свое отношение к Android Wear неизвестно, но, во всяком случае, в настоящее время данная разработка от Google — лучшее предложение. Что касается технических характеристик, часы имеют 1.6-дюймовый дисплей с разрешением 320х320 точек, сертификацию защиты IP68 и дизайн в стиле Samsung Gear 2 Neo. Фитнес-браслет SmartBand Talk играет только свою роль и не является полноценными умными часами, но также включает в себя микрофон и динамик для голосовых команд. Новые носимые устройства SONY будут работать с новым сервисом Lifelog Information:

IFA 2014: SONY представила умные часы SmartWatch 3 и фитнес-браслет SmartBand Talk
SONY SmartBand Talk
Используя множество различных затрагивающих здоровье и фитнес технологий, продукты SONY SmartWear позволяют пользователям свободно управлять и следить за своими спортивными мероприятиями, будь то пробежки по утрам, различные зарядки, а также сон, музыка, которую они слушают, фотографии, которые они просматривают, звонки, сообщения и драгоценные воспоминания, которые они хотели бы помнить. Приложение Lifelog позволяет пользователю визуализировать то, как они провели день и вдобавок к этому еще усилить способы обогатить их повседневную жизнь

Как сообщается, компания SONY планирует начать массовые продажи умных часов SONY SmartWatch третьего поколения и фитнес-браслета SONY SmartBand Talk уже этой осенью наряду с большим количеством других не менее интересных аксессуаров. Цена японским производителем электроники объявлена не была.

Полные технические характеристики SONY SmartWatch 3:

  • 1.6-дюймовый дисплей с разрешением 320х320 точек
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • 4 Гб встроенной памяти
  • Интерфейсы: NFC, GPS, Bluetooth
  • Сертификация защиты от воды и пыли IP68
  • Батарейка на 0.42 Ач
  • Мобильная платформа Android Wear

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Часы-смазанное с гнусмаса говно. У вторых была железная кнопка, классный корпус, можно было менять ремешки на свои. Эти-гавно.
Браслет четкий.
BoobyBoo85 9 лет
Это то неловкое чувство, когда на часах процак лучше, чем на твоем смартфоне
mnopkat 9 лет
Очень хороший дизайн у смарт 3. ИМХО
kletn98 9 лет
Мда…