adblock check

Подробности об официальных аксессуарах для планшета HTC Nexus 9

Ранее в прошлом месяце мы опубликовали интересную историю о том, что компания Google в настоящее время, помимо прочих собственных проектов, занимается разработкой некой мастерской для мобильных устройств — Google Workshop. Сервис позволил бы пользователям кастомизировать свои смартфоны и, возможно, планшеты посредством эксклюзивных и уникальных чехлов, а также живых обоев, которые создаются самими пользователями. Данный шаг будет важным, ведь исторически сложилось, что у семейства мобильных устройств Google непоследовательная линейка аксессуаров.

Подробности об официальных аксессуарах для планшета HTC Nexus 9

Теперь же авторитетный мобильный портал AndroidPolice в очередной раз сообщает — на сей раз о том, что поисковой гигант выпустит модные чехлы для 9-дюймового планшета Nexus, производством которого занимается HTC. Все это будет реализовано вместе с релизом нового планшета. По информации источника, планшет (сейчас известный просто как Flounder или Volantis) получит эксклюзивные аксессуары, разработанные совместными усилиями двух производителей — Google и HTC.

Подробности об официальных аксессуарах для планшета HTC Nexus 9

30 августа текущего года аккаунт в социальной сети Твиттер под ником Upleaks написал, что будущий планшет от тайваньской компании (называющийся HTC T1) будет иметь уникальную заднюю панель (с кожаной отделкой или из термопластикого полиуретана) и даже опциональную клавиатуру. Сегодня, помимо новой информации об аксессуарах, появилось значительно больше информации и относительно полноценной фолио-клавиатуры.

Изображения выше описывают не конечный продукт, но информация, предоставленная ресурсу AndroidPolice, действительно раскрывает некоторые подробности о том, что мы можем увидеть вместе с новым планшетом линейки Nexus. Как чехлы Smart Cover от Apple, таковые для планшета HTC будут иметь сегментированные участки для сложения чехла в треугольник с помощью магнитов, поддерживая тем самым таблетку во время использования клавиатуры. Когда пользователь не будет пользоваться планшетом, он будет находится в заблокированным состоянии по причине нахождения в чехле магнитов.

Подробности об официальных аксессуарах для планшета HTC Nexus 9

Клавиатура, как ожидается, будет оснащена беспроводным интерфейсом Bluetooth 4.0 на пару с 9-дюймовой новинкой, инициируя процесс сопряжения. Как сообщается, кроме Bluetooth 4.0 будет использоваться и технология NFC. Интересно, что клавиатура, помимо полноценной QWERTY-раскладки, получит аккумулятор емкостью 450 мАч. Порт для зарядки будет располагаться в шарнире, видимо — по крайней мере, так показано на схемах, в то время как индикатор будет находится на противоположной стороне шарнира для уведомления о процессе зарядки или сопряжения с клавиатурой.

Подробности об официальных аксессуарах для планшета HTC Nexus 9

Существование официльных аксессуаров в виде подобного чехла и полноценной клавиатуры в сочетании с предполагаемым 9-дюймовым планшетом с соотношением сторон 4:3 может означать то, что компания Google хочет сделать еще более сильный толчок в плане продаж планшетных компьютеров как производительных мобильных устройств, а не просто неких переносных магазинов приложений Google Play. Как и в случае с любой другой утечкой, до официального релиза многое может измениться, но до него осталось немного, поэтому следите за новостями и будете в курсе всех последних событий.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Degert 9 лет
Дождались, поподробней бы про цену и процессор, но думаю что скоро появится новая инфа. А так, выглядит потрясающе.
f1rst 9 лет
Были слухи что K1 поставят)
Dr3pper 9 лет
До того как пошли слухи о том, что НТС делает планшет для гугла, хотел купить мипад. В помойку мипад! Поскорее бы вышло это чудо!