adblock check

Windows Phone 8.1 GDR2: первые утечки

Операционная система Windows Phone продолжает развиваться, и по функциональности становится всё ближе к её основным конкурентам. Сейчас распространяется версия данной ос под номером 8.1, для разработчиков доступна версия 8.1 Update 1(GDR1), но, благодаря утечкам, уже сейчас становится доступной информация о следующем минорном обновлении — GDR2.

Основным нововведением станет исправленный раздел настроек. Многих пользователей не устраивал беспорядок, творившийся в меню настроек, но сейчас(наконец-то) это будет исправлено, что не может не радовать. В утечке говорится, что оно будет рассортировано по алфавиту, что лучше, чем было до этого, но намного менее удобно, чем в Android и iOS.

Помимо этого нововведения, будет добавлена поддержка дисплеев с разрешением 2К и процессора нового поколения Qualcomm Snapdragon 805, увеличено количество функций, которые можно будет разместить в Action Center, а голосовой ассистент Cortana выйдет в альфа-версии на новых рынках. Данное обновление начнут распространять в октябре, однако возможны задержки, связанные, вероятно, с разработкой Windows Phone/Windows 9(Threshold).

Gremty Gremty
Серебряный комментатор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Wp развивается, и это не может не радовать
4ept222 9 лет
Лучше чем это еще не встречал __TCAPT__
И не важно как глубоко спрятано в папочках, группах и вкладках.
Gremty 9 лет
Автор
я тоже считаю такой вариант наилучшим, но и алфавит тоже лучше, чем ничего
TimAxe 9 лет
А она доступна если у меня статус разраб. И когда?
Насчёт беспорядка народ правильно подметил. Зачем в настройках выведены ненужные пункты " идентификатор рекламы, детский режим, бла бла.." тоже самое и в меню приложениний при установки множества приложений появляется буквенная нумерация приложений которое тоже занимает место и листание списка сравним с беговой дорожкой для пальцев…
Gremty 9 лет
Автор
а про буквы в списке приложений, то лично я привык ими пользоваться, но поначалу тоже хотелось вернуть. Думаю, это тоже не помешало бы добавить
Gremty 9 лет
Автор
прости, забыл указать, скорее всего, про октябрь и имеется в виду превью, но в первоисточнике не указано
forsah95 9 лет
супер, и что там нового будет?
Gremty 9 лет
Автор
но вообще, чтобы это узнать, рекомендуется читать новость
Gremty 9 лет
Автор
ну, как бы, выстроят меню по алфавиту, добавят в шторку сверху ещё настроек, расширят регион действия кортаны, появится возможность выпускать флагманы с ещё более крутыми характеристиками, возможно ещё что-то, неизвестно